prosdo.ru
добавить свой файл
1
В годы зимних Олимпийских игр чемпионаты мира проводятся только на тех дистанциях и дисциплинах, которые не входят в программу Олимпиад.

В 2002 году Алена Зубрилова сменила гражданство с украинского на белорусское.
1999, Контиолахти (Финляндия) и Осло (Норвегия)
Мужчины
1. Свен Фишер (Германия)
2. Владимир Драчев (Россия)
3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
Женщины
1. Алена Зубрилова (Украина)
2. Алена Петрова (Украина)
3. Магдалена Форсберг (Швеция)
2000, Осло (Норвегия) и Лахти (Финляндия)
Мужчины
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Павел Ростовцев (Россия)
3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
Женщины
1. Лив-Грете Пуаре (Норвегия)
2. Галина Куклева (Россия)
3. Коринн Ниогре (Франция)
2001, Поклюка (Словения)
Мужчины
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
3. Свен Фишер (Германия)
Женщины
1. Магдалена Форсберг (Швеция)
2. Мартина Глагов-Бек (Германия)
3. Лив-Грете Пуаре (Норвегия)
2002, Осло (Норвегия)
Мужчины
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Фруде Андресен (Норвегия)
Женщины
1. Алена Зубрилова (Белоруссия)
2. Ольга Пылева-Медведцева (Россия)
3. Ольга Назарова (Белоруссия)
2003, Ханты-Мансийск (Россия)
Мужчины
1. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Женщины
1. Альбина Ахатова (Россия)
2. Светлана Ишмуратова (Россия)
3. Сандрин Байи (Франция)
2004, Оберхоф (Германия)
Мужчины
1. Рафаэль Пуаре (Франция)
2. Ларс Бергер (Норвегия)
3. Сергей Коновалов (Россия)
Женщины
1. Лив-Грете Пуаре (Норвегия)
2. Катрин Апель (Германия)
3. Сандрин Байи (Франция)
2005, Хохфильцен (Австрия) и Ханты-Мансийск (Россия)
Мужчины
1. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
2. Свен Фишер (Германия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Женщины

1. Гру-Марит Кристиансен (Норвегия)

2. Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция)
3. Ольга Пылева-Медведцева (Россия)
2007, Антхольц-Антерсельва (Италия)
Мужчины
1. Михаэль Грайс (Германия)
2. Андреас Бирнбахер (Германия)
3. Рафаэль Пуаре (Франция)
Женщины
1. Андреа Хенкель (Германия)
2. Мартина Глагов-Бек (Германия)
3. Кати Вильхельм (Германия)
2008, Эстерсунд (Швеция)
Мужчины
1 Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия)
2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
3. Максим Чудов (Россия)
Женщины
1. Магдалена Нойнер (Германия)
2. Тура Бергер (Норвегия)
3. Екатерина Юрьева (Россия)
2009, Пхенчхан (Корея)
Мужчины
1. Доминик Ландертингер (Австрия)
2. Кристоф Зуманн (Австрия)
3. Иван Черезов (Россия)
Женщины
1. Ольга Зайцева (Россия)
2. Анастасия Кузьмина (Словакия)
3. Хелена Юнссон (Швеция)
2011, Ханты-Мансийск (Россия)
Мужчины
1. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия)
2. Евгений Устюгов (Россия)
3. Лукаш Хофер (Италия)
Женщины
1. Магдалена Нойнер (Германия)
2. Дарья Домрачева (Белоруссия)
3. Тура Бергер (Норвегия)