prosdo.ru
добавить свой файл
1
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА. Программа «Факультатив PROдвижение»

Третий Всероссийский семинар

«НЕДЕЛЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА В САМАРЕ»

5 – 11 ноября 2012г.

Цель:


  • Развитие современного танца.

Задачи:

  • Организация и проведение мероприятий;

  • Знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве современного танца, педагогике;

  • Повышение уровня исполнительского мастерства через практическую работу;

  • Повышение профессионального уровня хореографа;

  • Повышение престижа профессии педагога, работающего в сфере культуры;

  • Обмен практическим опытом;

  • Поддержка и популяризация различных форм современной хореографии.

Учредители:

  • Московский городской педагогический университет. Самарский филиал.

Организаторы:

  • Центр развития современного танца.

Финансовая поддержка:

  • Московский городской педагогический университет. Самарский филиал.

Сроки и место проведения:

5 – 11 ноября 2012г., г. Самара, Самарская область, Россия.
Педагогический состав:

1. Татьяна Тарабанова, г.Санкт – Петербург

Педагог по технике низкого полета, партнерингу, афро-джазу.
С 2007 г. преподает contemporary на кафедре современной хореографии Санкт-Петербургского института прикладного искусства.
2. Иван Белозерцев, г.Санкт – Петербург
Хореограф-постановщик. Организатор и руководитель Союза молодых хореографов «Гильдия»
Танцовщик танцевальной компании Натальи Каспаровой (Санкт-Петербург). Спектакли: «Песни Комитаса» и «Точка Невозврата», номинация на премию «Золотая Маска» («Лучший спектакль в современной хореографии»).

3. Кристина Шишкарева, г.Киев

Преподаватель джаз модерн танца в Киев Модерн Балет (труппа Раду Поклитару) и contemporary dance в Киевском Национальном университете культуры и искусств.


Художественный руководитель "Вечерней школы современного танца Soul b".

4. Ашот Назаретян, г.Екатеринбург

Солист «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова», преподаватель хореографических дисциплин Екатеринбургского театрального института, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" (в составе эксцентрик-балет)

5. Павел Самохвалов, г.Самара

Старший преподаватель кафедры современного танца самарского института современного искусства и художественных коммуникаций.

6. Сергей Смирнов, г.Екатеринбург

Хореограф компании "Эксцентрик-балет". Лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" в номинациях "Лучшая работа хореографа", "Лучший спектакль современного танца".

7. Михаил Нейштадт, г.Самара

Режиссер театра танца Soul Dance (г.Самара), Руководитель и педагог Школы театрального искусства
«Эстрадная мастерская Михаила Нейштадта»


Программа:
5 ноября

09.30-10.00 Регистрация участников на 5,6,7 ноября

10.00-12.00 Класс – техника, Павел Самохвалов (г.Самара)

12.00-14.00 Класс – техника, Кристина Шишкарева (г.Киев)

15.00-17.00 Класс – репертуар, Кристина Шишкарева (г.Киев)

17.30-19.00 Лекция «Основы режиссуры», Михаил Нейштатд (г.Самара)
6 ноября

10.00-12.00 Класс – техника, Павел Самохвалов (г.Самара)

12.00-14.00 Класс – техника, Кристина Шишкарева (г.Киев)

15.00-17.00 Класс – техника, Иван Белозерцев (г.Санкт-Петербург)

17.30-19.00 Лекция «Основы режиссуры», Михаил Нейштатд (г.Самара)

7 ноября

10.00-12.00 Класс – техника, Павел Самохвалов (г.Самара)

12.00-14.00 Класс – техника, Иван Белозерцев (г.Санкт-Петербург)

15.00-17.00 Класс – репертуар, Иван Белозерцев (г.Санкт-Петербург)

17.30-19.00 Лекция «Основы режиссуры», Михаил Нейштатд (г.Самара)

8 ноября

09.30-10.00 Регистрация участников на 8,9,10 ноября

10.00-12.00 Класс – техника, Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург)

12.00-14.00 Класс – техника, Ашот Назаретян (г.Екатеринбург)

15.00-17.00 Класс – композиция, Сергей Смирнов (г.Екатеринбург)

17.30-19.00 Лекция «Анатомия для танцора», Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург)
9 ноября

10.00-12.00 Класс – техника, Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург)

12.00-14.00 Класс – техника, Ашот Назаретян (г.Екатеринбург)

15.00-17.00 Класс – композиция, Сергей Смирнов (г.Екатеринбург)

17.30-19.00 Лекция «Мышечный аппарат», Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург)
10 ноября

10.00-12.00 Класс – техника, Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург)

12.00-14.00 Класс – техника, Ашот Назаретян (г.Екатеринбург)

15.00-17.00 Класс – композиция, Сергей Смирнов (г.Екатеринбург)

18.00-21.00 Вручение сертификатов, «Закрытый показ» финальная часть.

Показ экспериментальных работ хореографов Самары, приглашенных танцевальных

коллективов, а также творческие работы участников семинара

(т.е. любой участник семинара может показать миниатюру, этюд, номер)

Для участвующих в «Закрытом показе» предусмотрена скидка на всю программу – 10%

По окончании выдается сертификат о прохождении программы.

Количество мест ограничено!


Оплата за участие производится в срок до 20 октября 2012 года наличным переводом через банк.

Полная стоимость программы – 10 500 руб.

Скидка студентам профессиональных учебных заведений – 10 %

(при предъявлении студенческого билета)

Скидка по пластиковым картам ЦРСТ – 10%

(при предъявлении карты)

Скидка для Школы-Студии современного танца при ЦРСТ – 20%

(при предъявлении карты)


Скидка участникам от одной организации – 20%

(от 3-х человек, при предъявлении документа)
У Вас есть возможность посетить классы отдельно.


  • Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург)

3 класса по 2 часа – 2 500 руб.

  • Иван Белозерцев (г.Санкт-Петербург)

3 класса по 2 часа – 2 500 руб.

  • Кристина Шишкарева (г. Киев)

3 класса по 2 часа – 2 500 руб.

  • Ашот Назаретян (г.Екатеринбург)

3 класса по 2 часа – 2 500 руб.

  • Павел Самохвалов (г.Самара)

3 класса по 2 часа – 2 500 руб.

  • Сергей Смирнов (г.Екатеринбург)

3 класса по 2 часа – 2 500 руб.
Так же Вы можете отдельно посетить лекции.

  • «Анатомия для танцора», «Мышечный аппарат»

2 лекции по 1,5 часа – 500 руб.

  • «Основы режиссуры»

3 лекции по 1,5 часа – 500 руб.
Для участия в семинаре, необходимо:
1. Заполнить заявку, которую вы можете получить, отправив запрос на e-mail: fakultativ_prodvigenie@mail.ru
2. Выслать ее обратно.
3. Оплатить участие в срок до 20 октября 2012г.
Убедитесь, что Ваша информация получена!
Фото и видеосъёмка запрещены.
Дополнительные вопросы по организации и проведению семинара можно задать представителям оргкомитета по телефонам: 8-905-302-99-00 (Светлана Филатова, председатель оргкомитета ЦРСТ)

8-905-304-41-31 (Валерий Суздалев, руководитель ЦРСТ)
Мы будем рады видеть вас, танцующими вместе с нами!

Педагогический состав.

1. Татьяна Тарабанова, г.Санкт-Петербург

Закончила в 1997 году Минское хореографическое училище искусств, балетмейстерское отделение, с красным дипломом.

Закончила в 2002 году Академию Физической культуры и спорта им. П.Ф.Лесгафта (СПб), кафедра гимнастики (специалист в области физкультуры и спорта)


Обучалась современным техникам у зарубежных педагогов, обладатель сертификатов мастер-классов:

Джаз танец: Фил Ла Дука (США), Эдвард Труйт (США)

Джаз-модерн: Эдди Окампо, Адриен Херд (США), Кимберли Флетчер (США)

Модерн: Барбара Хейли (США), Ивона Ольшовска (Польша), Рея Варе (Финляндия), Кэтрин Беннет (Англия), Барбара Сарро (Франция), Дэвид Рой (США), Аса Астрем (Швеция), Вирпи Юнти (Финляндия), Дэвид Дорфман (США)

Фанки: Люсьен Ди Кампли

Хип-хоп, street dance: Анна Стел (Швеция), Хоакин Перес (Швеция)

Афро: Бернар Одери (Бенин), Нора Шипаумир (Зимбабве-США), Джордж Момбой (Франция), Марика Каленис (Финляндия), Найлс Форд (США), Коффи Коко (Франция)

Контактная импровизация: «Зенонн дэнс компани» (США), Крис Айкен (США)

Партнеринг: Бил Янг (США) и др.

Contemporary: Девид Замбрано, Херман Жарек, Саманта Ван Виссен, Джордж Бланшке, Джон Ален, Александра Беллер, Форнье Ортиз

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ:

Работает балетмейстером в детском ансамбле современной хореографии «Чудесники» с 1997г.
Композиции «Стрела», «Механизм», «Обретая себя», «Яблочный сленг», «Игровые моменты», «Живущие там» получали награды на конкурсах и фестивалях: «Жар-Птица» город Иваново, гран-при фестиваля «Open Europe» Австрия, также на фестивалях в городах Петрозаводск, Екатеринбург, Харьков, Москва, Рига, Таллин, Турку, Гданьск, Гамбург и др.

Участвовала в проекте Кевина Уорда, DCDC company (лучшая афро-американская труппа, США, 2002г,). Более полутора лет работала в труппе «Саша Кукин dance company» как танцовщица. В 2007 г. танцевала с труппой Дэвида Дорфмана. В 2008 г. Совместный проект с Форнье Ортиз в рамках фестиваля Open Look 2008.

За семь лет поставила около 40 хореографических композиций в различных коллективах г. Екатеринбурга, г. Петрозаводска, г. Гданьска (Польша), г. Минска, г. Харькова и Санкт-Петербурга, Рязани.

Преподает мастер-классы в городах Екатеринбург (Училище искусств), Казань (Институт культуры), Алушта, Москва, Рязань, Череповец, Севастополь, Киев, Рига, Новосибирск и др.


С 2002 года входит в состав членов жюри международного фестиваля «Роза Ветров» г. Москва (куратор по современной хореографии).

В 2004-2006 г. работала над хореографией в драматических спектаклях: «Овощи» реж. Илья Тилькин, театр «Особняк»; «Пять вечеров» реж. Ирина Зубжицкая. Молодежный театр на Фонтанке.

В начале 2007 г. Сотрудничала с компанией Ленфильм в качестве постановщика на съемках фильма «Суженый - ряженый»

В 2007 году преподавала технику афро на летней школе ЦЕХ в г. Москва.

2007-2008 году работала в проекте Шусаку Такеучи на прешоу Славы Полунина «Snow show», в этом же году получила информацию о принципах работы Иржи Килиана на классах в театре им.Якобсона (Санкт-Петербург).

Работает в Институте Прикладного Искусства, кафедра современной хореографии педагогом по анатомии движения и contemporary.

2009 г.- Обучалась технике Flying low у Девида Замбрано, Хермена Жарека (Vandekeybus Ultima Vez экстремальная техника) на летнем Международном фестивале ImpulsTanz в Вене (Австрия)
Жизненный принцип: никогда не останавливаться, движение-жизнь.

2. Иван Белозерцев, г.Санкт-Петербург
Хореограф-постановщик. Организатор и руководитель Союза молодых хореографов «Гильдия»
Образование:
В 2006 г. с отличием закончил Гродненский колледж культуры.
На данный момент является студентом Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова (отделение режиссуры балета, класс Н. Н. Боярчикова)
Занимался у педагогов:
2009, 2010 - Francesco Scavetta (Италия) – техника релиз
2010 - Прошел стажировку в Kibbutz Contemporary Dance Company (Израиль)
Профессиональный опыт:
2006-2008 - Танцовщик народного ансамбля «Балтийская Жемчужина» (Санкт-Петербург)

2008-2009 - Танцовщик танцевальной компании Натальи Каспаровой (Санкт-Петербург). Был задействован в постановках «Песни Комитаса» и «Точка Невозврата», номинированных на премию «Золотая Маска» (номинация: «Лучший спектакль в современной хореографии»).

2009-2010 - Танцовщик Санкт-Петербургского мужского балета Валерия Михайловского.
2010 - Организовал танцевальную компанию «Гильдия» (Санкт-Петербург), в которой является педагогом, танцовщиком и хореографом.
Участвовал в проектах:
2010 - «Анатомия фантазий» (Do-Theatre, Германия)
2011 - «Sin Agua» (Do-Theatre, Германия), «Гайд-Парк Юрского периода» (Театр «Игуан», Санкт-Петербург, в рамках проекта «Критическая Масса»)
2012 - "HI,MONTEVERDI" (хореограф Анна Закусова)
Автор нескольких одноактных спектаклей и миниатюр:
2010 - «Франциск», «Говорит Ленинград»
2011 - «Мужчина»
2011 - «Неразлучники»
За хореографию отмечен премией критиков на конкурсе «Альтернатива» (Санкт – Петербург)
Финалист конкурса хореографического искусства им. Сергея Дягилева (Лодзь, Польша)
2011 - «Я умею прыгать через лужи» детский хореографический коллектив «Сюрприз» (Смоленск)
Победитель хореографического конкурса «Волга-Волга» (Ярославль)
2011 - Съемка танцевального кино «Неразлучники» режиссер постановщик Иван Белозерцев.
2011-2012 - «Театро»
Совместно с Кристиной Шишкаревой на танцевальную компанию Totem Dance Group (Киев, Украина)
Преподает технику релиза и современную классику для профессионалов и любителей.
2011-2012 - Организовал интенсивные курсы по современной хореографии в Санкт-Петербурге и Киеве .
3. Кристина Шишкарева, г.Киев
Закончила Академию Балета при Оперном театре (среднее специальное образование)-класс Л.Сморгачевой
Закончила КНУКиМ ,получив звание специалиста по современной классической хореографии-куратор А.Рахвиашвили
Танцевала в балетах (Дельс Арт,Soul b) ,сотрудничала с хореографами (Поклитару Раду, Черный Олег, Жежель Олег,Томильченко Константин, Белозерцев Иван).
Преподаватель джаз модерн танца в Киев Модерн Балет (труппа Раду Поклитару) и contemporary dance в Киевском Национальном университете культуры и искусств.

Работала на двух проектах Star Academy 2 и 4, в качестве хореографа, исполнителя и стедж менеджера (Ливан,LBC)

2009-2008 Хореограф постановщик проекта "Танцуют все"(1 и 2 сезон)

Провела более 200 мастер классов по всей Украине (contemporary dance, джаз, модерн, афро джаз, бродвей).
Худ.рук "Вечерней школы современного танца Soul b".
2010-Основала танцевальную школу в Донецке.
Участвовала как приглашенный исполнитель в Международном фестивале современного танца Витебске (2009 г)-в составе балета Soul b
2010-преподавала джаз-модерн танец на Танцуют все-3.
2010 создала творческую лабораторию"Тотем dance group"
2010 балетмейстер-постановщик в Киевском Муниципальном Академическом театре оперы и балета для детей и юношества.
2011 Дипломант 7-го Международного конкурса артистов балета и хореографов им.Сержа Лифаря.
4. Ашот Назаретян, г.Екатеринбург
Солист «Эксцентрик-балета» Сергея Смирнова, преподаватель хореографических дисциплин Екатеринбургского театрального института, лауреат национальной театральной премии "Золотая маска" (в составе эксцентрик-балет), лауреат театральной премии "браво" в номинации "лучший танцовщик современного танца". Постановщик хореографии к спектаклям в театрах России, постановщик хореографии в таких коллективах, как театр "Балаганчик"(Москва), театр"Шарм"(Казань), "До ми соль" (Москва), "Югра-классик" (Ханты-Мансийск), ансамбль танца "улыбка"(Екатеринбург). В качестве преподавателя различных танц-платформ работал в городах: Хабаровск, Новосибирск, Москва, Киров, Норильск, Самара, Оренбург.
5. Павел Самохвалов, г.Самара
Старший преподаватель кафедры современного танца самарского института современного искусства и художественных коммуникаций. Балетмейстер-постановщик театра СамАрт,руководитель творческой лаборатории puzzie студия.
6. Сергей Смирнов, г.Екатеринбург

Хореограф компании "Эксцентрик-балет", хореограф-постановщик различных танц-проектов. В качестве постановщика работает с такими компаниями, как "Балет Евгения Панфилова(г.Пермь), театр танца Эльвиры Первовой "Скрим"(г.Самара), театр танца "Экситон"(г.Ульяновск). Сотрудничает с детскими танцевальными театрами "Шарм" (Казань),"Каприз"(Вологда), Непоседы (Москва), "Щелкунчик"(Оренбург), член жюри международных фестивалей и конкурсов по современной и эстрадной хореографии, лауреат национальной театральной премии "золотая маска" в номинациях "лучшая работа хореографа","лучший спектакль современного танца".

7. Михаил Нейштадт, г.Самара
Режиссер театра танца Soul Dance (г.Самара), Руководитель и педагог Школы театрального искусства
«Эстрадная мастерская Михаила Нейштадта»


Третий Всероссийский семинар «Неделя современного танца в Самаре» будет проходить в Гостиничном комплексе «САФАРИ» расположенном по адресу: ул.Теннисная 39а
«САФАРИ» это шестиэтажный отель, продуманный в мельчайших деталях по интерьеру и расположению функциональных зон. Сервис комплекса включает в себя


  • Гостиничные номера для участников семинара

2-х местные номера оборудованы самыми необходимыми удобствами, которые включают в себя телевизор, систему беспроводного выхода в интернет Wi-Fi, телефон с возможностью выхода на внутреннюю, междугороднюю и международную связь, душевую кабинку, санузел, кондиционер.

Стоимость проживания для семинаристов – 650 руб. в сутки (одно место).

http://www.gksafari.ru/userfiles/images/img_0549.jpg

  • Спортивный зал площадью 500 кв.м. для проведения классов

  • Конференц-зал для проведения лекционных занятий

Зал на 50 мест оснащен всем необходимым: плазменная панель, проектор, флипчарт, трибуна для выступающих, телефон, кондиционер, доступ в интернет wi-fi.
http://www.gksafari.ru/userfiles/images/img_3832_a.jpg


  • Комфортабельный кафе-бар

Кафе в гостиничном комплексе «Сафари» - это сочетание изысканной европейской кухни и

приятного интерьера.
Для иногородних участников семинара необходимо заполнить заявку на проживание и транспортное обслуживание, указав дату и время приезда и отъезда.

Внимание!!! Транспортное обслуживание для участников всей программы бесплатно!
Внимание!!! Оплата за проживание осуществляется участником в день заезда!