prosdo.ru
добавить свой файл
1
Программа показа


VII Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 6 сентября-11 сентября 2011г.

6 сентября, вторник

Кинотеатр «Grand Cinema»

Внеконкурсная программа

Номинация игровой фильм

ЗАЛ 1



Время

Название фильма

Режиссер

Страна


Продолжительность

12.00-13.30


13-й раунд / 13-th round

Б.Юсупов / B.Yusupov

Россия/ Russia

82 мин.

13.40-15.50


Сын Адама, дочь Евы/ Adems Son, Eves Daughter

Рамбод Джаван/ Rambod Javan, 2010

Иран/ Iran

123 мин

16.00-17.40


Поздняя жизнь/ Later life

А.Шахабиддинов/ A. Shahabiddinov, 2010

Узбекистан/ Uzbekistan

85 мин



Внеконкурсная программа

Номинация анимационный фильм

ЗАЛ 4



13.30-13.40

Король забывает/ King forgets


В.Федорова/ V.Fedorova, 2006

Россия/ Russia

4,5 мин

Волшебное путешествие/ Magic Trip

Дубанаев Улан/ Dubanaev Ulan, 2010

Казахстан

5 мин

13.50-14.10

Азербайджанское кино на пороге: 1000 секунд»

2011

Азербайджан

100 секунд 10 фильмов



Внеконкурсная программа

Номинация короткометражный

игровой фильм

ЗАЛ 4



13.50-14.10


Офисная история/ Office history

Карим Кучкаров/ Karim Kuchkarov, 2011

Узбекистан / Uzbekistan

16 мин

14.20-14.40


Невидимый голос/ Unseen voice

Ф. Карим/ Farzin Karim, 2011

Иран/ Iran

14 мин

14.50-15.00

Конец дороги/ End of the road

А. Тораби/ Amir Hossein Torabi, 2011

Иран/ Iran

10 мин



7 сентября, среда

Кинотеатр «Grand Cinema»

Внеконкурсная программа

Номинация игровой фильм

ЗАЛ 1



10.00-11.40


Aal

Б. Бахрамиан/ B.Bahramian

Иран/ Iran

93 мин

12.00-13.50


Killer/ Киллер

Реза Карими/ Reza Karimi, 2010

Иран/ Iran

100 мин

14.00-15.50


Золотая суббота/ Golden Saturday

Рамиль Тухватуллин/ Ramil Tukhvatullin, 2010

Россия/ Russia

96 мин

16.00-18.00


Ангел/ Angel

Я.Туйчиев/ J. Tuychiev, 2010

Узбекистан/ Uzbekistan

100 мин


Внеконкурсная программа

Номинация документальных фильмов

Татарстанская программа

ЗАЛ 4


10.00-10.30


Ласковая крапива/ Affectionate nettle

Николай Морозов/ Nikolai Morozov, 2011

Россия/ Russia

26 мин.


10.40-11.30

«Бибинур» - фильм о фильме \ «Bibinur» - film about film

Дмитрий Тарханов \ Dmitry Tarkhanov, 2011

Россия/ Russia

35 мин

11.40-12.40

В центре внимания – Человек/ In the center of attention - Man

Дмитрий Тарханов \ Dmitry Tarkhanov, 2011

Россия/ Russia

52 мин

12.50-14.00

Мое время/ My age/ Минем заманам

Дамир Барышев/ Damir Baryshev, 2010

Россия/ Russia

65 мин

14.10-15.00

Шуну, который придет

Салават Юзеев/ Salavat Yuseev, 2011

Россия/ Russia

42 мин.

15.10-15.30


презентация фильма «КАМАЗ»


Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»


17.45

Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида».

19.00

Торжественное открытие фестиваля.



8 сентября, четверг

Кинотеатр «Grand Cinema»

Конкурсная программа


Номинация игровой фильм

ЗАЛ 1


10.00-11.40

Сельма и Яблоки \ Salma and the Apples

Хабибулла Бахмани \  Habibullah Bahmani, 2011

Iran

90 мин

11.50-13.50


Солнечное платье / Sun dress

Саед Салмен/ Saeed Salmeen

ОАЭ \ UAE

113 мин


14.00-15.00


Обед

15.10-16.40


Ожидание \ Waiting (Opekha)

Абу Сайеед \ Abu Sayeed, 2010

Бангладеш

84 мин

16.50-19.00


Мой впечатляющий кинотеатр/ My spectacular theatre

Лу Ян/ Lu Yang, 2009

КНР

119 мин

19.10-21.00


Чужая / Die Fremde

Фео Аладаг / Feo Aladag, 2010

Германия/Germany

119 мин



Конкурсная программа

Номинация короткометражный

игровой фильм

ЗАЛ 4

10.00-10.20


Чувства (Хавас) \ Senses (Hawas)

Мохамед Рамадан \ Mohamed Ramadan, 2010

Египет \ Egypt

16 мин

10.30-11.00


Темнота \ Darkness

Ахмед Зайн \ Ahmed Zain, 2011

ОАЭ \ UAE

18 мин

11.10-11.15


Сила Поколения \ The Power of Generations

Мохаммед Джассим \ Mohammed Jassim, 2011

Бахрейн

3 мин

11.20-11.30


Альцгеймер \ Alzheimer

Амир Хусейн Тораби \ Amir Hossein Torabi, 2011

Иран

6 мин

11.35-12.10


Енмеш Ambitious \ Честолюбивый

Айнур Аскаров, 2010

Россия

23 мин

12.20-12.40

Серьги \ The Earrings

Наргиза Маматкулова \ Nargiza Mamatkulova, 2010

Кыргызстан

15 мин


12.50-14.00


Мой отец/ My father


Norruz Hikmet, 2011

Азербайджан

28 мин

Ожидание/ Waiting

Burak Cevik & Kutay Deitzer, 2010


Турция/ Turkey

8 мин

Удача/ Success


Selim Akgul, 2010

Турция/ Turkey

7 мин

Голубь/ Pigeon


Muhammet Abdulgafur Sahin, 2010

Турция/ Turkey

10 мин


14.00-15.00


Обед


Конкурсная программа

Номинация документальный фильм


15.10-16.40


Святые войны \ Holy wars

Стивен Маршал \ Stephen Marshal, 2010

США

84 мин


16.50-19.00


Климатические беженцы \ Climate Refugees

Майкл Наш \ Michael Nash, 2010

Бангладеш, Чад, Китай, Кения, Тувалу, США

120 мин


9 сентября, пятница

Кинотеатр «Grand Cinema»

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

ЗАЛ 1



10.00-12.00


Тегеран, Тегеран \ Tehran, Tehran

Дариуш Мехржуй и Мехди Карампур \ Dariush Mehrjui and Mehdi Karampour, 2010


Iran

105 мин

12.10-13.50

72 ward

М. Саракоглу/ Murat Saracoglu, 2011

Турция

97 мин


14.00-15.00


Обед

15.10-17.10


Черкесы \ Circassians (الشراكسة)

Мохйдеен Кандур \ Mohydeen Quandour, 2010

Иордания

116 мин


17.30-18.50


Белведерье / Belvedere

Ахмед Имамович/ Ahmed Imamovich, 2010

Босния и Герцеговина/ Bosnia and Herzegovina

90 мин

19.00-21.00


Стена дьявола/ Iblis Devobi

Ядгар Сагдиев/ Yadgar Sagdiyev, 2011

Узбекистан/ Uzbekistan

105 мин

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

ЗАЛ 4


10.00-11.30


Иншаллах, Футбол! \ Inshallah, Football!

Ашвин Кумар \ Ashvin Kumar, 2010

Индия, Великобритания

83 мин



11.40-12.40

Алмаз \ Almaz

Elnura osmonallieva,2010

Кыргызстан – Голландия –Великобритания

54мин

12.50-13.50


Преодоление

Мансур Юмагулов, 2009

Баш Россия

52 мин


14.00-15.00


Обед

15.10-16.40


Стрельба против Съемка (камерой) / Shooting vs Shooting

Никос Мегрелис \ Nikos Megrelis, 2011

Греция\ Greece

73 мин

16.50-17.50


Крутая Римма / Hardcore Rimma

Владимир Левин, 2010

Россия

52мин

18.00-19.00


Свет с Востока/ Light from the East

Шухрат Ахмедов, 2010

Узбекистан

52 мин



10 сентября, суббота

Кинотеатр «Grand Cinema»

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

ЗАЛ 1


10.00-12.30


Эмир/ Emir

Чито С.Роно, 2010


Филиппины/ Philippines

135 мин

12.40-13.50

Много ли земли человеку нужно? \ is it necessary a lot of land for the person?

Миргалым Есиркепов \ Mirgalym Esirkepov, 2011

Казахстан \ Kazakhstan

60 мин


14.00-15.00


Обед

15.10-17.00


Последнее мгновение

А.Бектурдиев, 2009

Узбекистан

98 мин

17.10-18.50


Зефир/ Zephyr

Belma Bas, 2010

Турция

93 мин

19.00-21.00


Чужая мать

Д. Родимин, 2011

Россия

120 мин



Конкурсная программа

Номинация анимационный фильм

ЗАЛ 4




10.00-11.30



Посмотрите вверх/ Look up


С.Подьяева/ S.Podjaeva

Россия/ Russia

5 мин

Мост / The bridge

Д.Великовская /D.Velikovskaja


Россия/ Russia

8 мин

Здравствуйте/ Bonjour


А.Абашина/ A.Abashina

Россия/ Russia

3 мин

Страницы страха/ Рages fear


Д.Великовская/D.Velikovskaja

Россия/ Russia

5 мин

Сын охотника/ The sun of hunter


Рим Шарафутдинов/ Rim Sharafutdinov

Россия/ Russia

10 мин

Ящик воспоминаний/ Box of memories

Хиджази Сулафа/ Hejazi Sulafa


Сирия/ Syria

13 мин

Человеческое бытие/ Human beings

Машаллах Мохаммади/ Mashaallah Mohammadi

Иран/ Iran

3 мин

Встреча/ Getting Together


Мурат Пэй/ Murat Pay

Турция/ Turkey

4 мин

Онотоле/ Onotole


Артур Меркулов/ Artur Merkulov, 2011

Россия/ Russia

2 мин

Пуниа/ Punia


Филл/ Fill, 2010

Россия/ Russia

7 мин

Друг детства/ Friend from childhood

Юлия Поставская/ Yuliya Postavskaya, 2010


Россия/ Russia

11 мин


12.00-12.50

Ак Бабай/ White grandpa

Киатров С.В./ S.V.Kiatrov

Россия/ Russia

2 мин.47 сек.

Ак Барс/ Ak Bars

Киатров С.В., Соболев Федор./ S.V.Kiatrov

Россия/ Russia

13 мин

Кырлай/ Kirlay

Киатров С.В., Соболев Федор./ S.V.Kiatrov, Sobolev Fedor

Россия/ Russia

3 мин. 15сек.

Зимний вечер /Кышкы кич/ Winter evening

Киатров С.В./ S.V.Kiatrov

Россия/ Russia

2мин. 43 сек.

Гали и Коза /Гали белэн Кэжэ/ Gali and the Goat

Киатров С.В./ S.V.Kiatrov

Россия/ Russia

2 мин. 16 сек.

Фатима и Соловей /Фатыйма белэн Сандугач/ Fatima and Nightingale

Киатров С.В./ S.V.Kiatrov

Россия/ Russia

3 мин.15 сек.

Утро /Иртэ / Morning

Киатров С.В./ S.V.Kiatrov

Россия/ Russia

4 мин.47 сек.


Мышь, упавшая в молоко /Соткэ тошкэн тычкан/ A Mouse that fell in a bowl of milk

Киатров С.В.Соболев Федор/ S.V.Kiatrov, Sobolev Fedor

Россия/ Russia

3 мин.15 сек.


14.00-15.00



Обед


Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

ЗАЛ 4


15.10-15.25


Темный день \ Dark day

Раид Шахин/ Raydh Shahin , 2010

Палестина/ Palestine

12 мин

15.30-16.00


Вдохновленный Тукаем/ Inspired by Tukay

Николай Морозов/ Nikolai Morozov, 2011

Россия/ Russia

26 мин


16.10-17.00


Девочки/ Girls

Мохаммад Реза Аббасиан/ Mohammad Reza Abbasian,2011

Иран /Iran

46 мин

17.10-17.50


Мобильные телефоны в Тегеране/ Mobil in Tehran

Loghman Khaledi., 2010

Иран/ Iran

36 мин


18.00-18.30


Кочевье/ Nomadic

Молдосеит Мамбетакунов\ Moldoseit Mambetakunov

&

Артыкпай Суюндуков \ Artykpay Suyundukov, 2011

Кыргызстан / Kyrgyzstan

26 мин

18.40-18.55


Наследство/ Heritage

Фариз Ахмедов, 2010

Азербайджан

12 мин

19.00-19.30


Writing on the wall

Thomas Baricevic, 2010

Великобритания/ Австралия

26 мин

19.40-20.10

Отец творит историю/ My father making history

Хайдар Демирташ/ Haydar Demirtas, 2010

Турция/ Turkey

30 мин


11 сентября, воскресенье

Кинотеатр «Grand Cinema»

Внеконкурсная программа

Номинация игровой фильм

ЗАЛ 1


10.00- 11.50


Гумилев/ Gumilev

Х.Нарлиев/ J. Narliev, 2005

Россия/ Russia

100 мин

12.00-13.30


Свадьба на похоронах/ Weddings at the funeral

М.Авзалови Х.Файзиев/ M.Аvzalovi, H. Fayziev, 2010


Узбекистан/ Uzbekistan

Игр. Полн.

78 мин

13.40-15.40


Путь/ The way

В.Пасичник/ V.Pasichnik, 2009

Россия/ Russia

107 мин.


Внеконкурсная программа

Номинация документальный фильм

ЗАЛ 4


10.00-10.30

Ислам в Дагестане \ Islam in Dagestan

Сулейманов М.М \ Suleymanov M.M, 2011

Россия/ Russia

26 мин


10.40-11.20

Ночь памяти/ A night to remember

Фахми Фарук Фарахат/ Fahmi Farouk Farahat, 2011

Саудовская Аравия/ Saudi Arabia

30 мин

11.30-12.00


Каторга/ Servitude

Е.Соломин/ E. Solomin, 2001

Россия/ Russia

26 мин

12.10-12.40

Кормилец/ Breadwinner

Андрей Титов/ Andrey Titov, 2010

Россия/ Russia

30 мин

12.50-14.20


Мой крестный – Куросава/ My godfather - Kurosawa

В.Казанкина/ B. Kazankina


Россия/ Russia

52 мин

14.30-15.30


Ромео и Джульетта/ Romeo and Juliet

Алена Малкова/ Alеnа Malkova

Россия/ Russia

52 мин

15.40-16.40


345 полк/ 345 regiment

В.Пасичник/ V.Pasichnik

Россия/ Russia

55 мин.

Культурно развлекательный комплекс «Пирамида»


18.00

Представление гостей. Звездная дорожка перед входом в развлекательный центр «Пирамида».


18.45

Торжественное закрытие фестиваля.