prosdo.ru 1
Смена «Охотники за сокровищами»


Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс




10 июня

1 день

Сборы в открытое море
Общелагерный костёр


11 июня

2 день Свистать всех наверх!
Огоньки

12 июня

3 день

Поднять паруса!
Дискотека

+

Рефлексия

13 июня

4 день

Освоение территории
Костёр

+

Огоньки

14 июня

5 день

Знакомство с поселениями
Огоньки

15 июня

6 день

Пираты атакуют
Живая дискотека

+

Огоньки

16 июня

7 день

Наводнение
Костёр

+

Рефлексия

17 июня

8 день

Королевские пляски
Дискотека

+

Рефлексия

18 июня

9 день

Привет, Hi tech!
Огоньки

19 июня

10 день

Зайцем по планете
Костёр

+

Рефлексия

20 июня

11 день

Новый год
Дискотека

+

Рефлексия

21 июня

12 день

Кусты смеются
Огоньки

22 июня

13 день

Праздник Пальмы
Костёр

+

Огоньки


23 июня

14 день

Бунт на корабле
Живая дискотека

+

Огоньки

24 июня

15 день

Боги ищут таланты
Огоньки

25 июня

16 день

Новая цивилизация

26 июня

17 день

Праздник любви

27 июня

18 день

Танцевальный марафон

28 июня

19 день

Прощание с островом
Итоговые огоньки

+

Костёр

29 июня

20 день Вечеринка на палубе
Дискотека

30 июня

21 день

Отправление на родину



















10 июня

1 день

Сборы в открытое море

9 00 - Заезд, обустройство в палатках, игры

12 00 - Сбор отряда, знакомство

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Хоз. сбор отряда

1500 - 1600 - Общелагерный сбор, игра «Разведка»:

Состоит из анкеты, в которой нужно ответить на вопросы о лагере (сколько поваров в лагере, как зовут директора и т.п.), а также карты-схемы, на которой нужно подписать все здания, сооружения и площадки.

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1830 - Супер старт:

Спортивно-территориальные соревнования для сплочения отрядов

1900 - 2000 - Ужин

2000 - 2100 - Вожатский концерт

2100 - 2230 – Общелагерный костёр

2230 - 2300 – Вечерний чай

2300 - Отбой

2300 - 2400 – Педагогическая планерка

11 июня

2 день

Свистать всех наверх!

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка, открытие школы выживания

1020 - Школа выживания:

Во время первой школы ребят знакомят с особенностями мореплаваний, говорят о том, что именно должно быть на корабле и у экипажа, подталкиваются ребят к оформлению их корабля «отрядного уголка»

12 40 - Представление кружков, запись детей

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Орг. Сбор отряда:

Выбирает детское самоуправление, название, девиз, эмблема, флаг, сам корабль (отрядный корабль из ватмана)

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1900 - Оформление кораблей

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2100 – Спортивный час, смотр отрядный уголков

2100 – 2130 – Вечерний чай

2130 – 2300 – Отрядные огоньки


2300 – Отбой

2300 – 2400 – Педагогическая планерка

12 июня

3 день

Поднять паруса!
8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Юбилейная линейка:

Во время открытия все в футболках, галстуках, во главе отряда стоит командир с флагом, перед первыми людьми находится корабль

1020 - Школа выживания «Юбилейный старт»:

Помимо туристических станций, станция «Горизондина» (история лагеря и т.п.), «Открыточная» (открытки к юбилею)

12 40

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Открытие кружков, подготовка к концерту «Лучшие друзья»

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 - Линейка открытия смены, фотокросс по-горизонтовски

1800 - 1900 - Подготовка к концерту «Лучшие друзья»

1900 - 2000 - Ужин

2000 - 2100 - Концерт «Лучшие друзья»

2100 - 2130 - Вечерний чай

2130 - 2245 – Дискотека

2245- 2300 – Отрядная рефлексия

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

В ночь с третьего на четвертый день:

Ночной десант «Зоопарк – жуткий побег», звери зомби нападают на лагерь, задача детей их рассадить по своим клеткам.


13 июня

4 день

Освоение территории

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка

1020 - Школа выживания «Освоение территории»:

Ребятам выдаётся карта-схема, на которой они должны отметить все «закадычные» места новой территории, а так же место, где они будут добывать воду, пищу и где будут жить. Т.к. игра проводится по системе ажиотажа, будет сидеть старейшина острова, который будет давать заковыристые подсказки детям.

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – Битва титанов:

Командные состязания в шуточной форме, что-то вроде битвы подушками и других подобных соревнований

1800 - 1900 – Отрядная работа

1900 - 2000 - Ужин

2000 - 2130 – Общелагерный костёр

2130 - 2200 - Вечерний чай

2200 - 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

14 июня

5 день

Знакомство с поселениями

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»


1000 - Линейка

1020 - Школа выживания

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – Национальные состязания

1800 - 1900 – Отрядная работа, подготовка к гостеваниям

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2130 – Гостевания

2130 - 2200 - Вечерний чай

2200 - 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

15 июня

6 день

Пираты атакуют

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка «Пиратская атака»

1020 - Школа выживания:

Во время испытаний и уроков школы выживания ребята зарабатывают золотые монеты, которыми они откупаются от пиратов

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – Экстренный сбор лагеря:

Ребятам сообщаются, что пираты прячутся где-то среди нас, и их задача вычислить их и прогнать из лагеря по методу «Зелёной пятки» (Когда мы их прогоним, окажется, что они забыли мешки с награбленными монетами, делим добычу по активности отрядов)


1800 - 1900 – Отрядная работа, подготовка к дискотеке

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2130 – Живая дискотека «Прощай пираты»

2130 - 2200 - Вечерний чай

2200 - 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

16 июня

7 день

Наводнение

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка

1020 - Школа выживания «Водная стихия»

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – «Морские эстафеты»

1800 - 1900 – Работа в отряде

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2200 – Игра «Жажда» + общелагерный костёр

2200 – 2230 - Вечерний чай

2230 - 2300 – Огоньки-рефлексии

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

17 июня

8 день

Королевские пляски

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры


910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка

1020 - Школа выживания

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 - Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – «Королевские состязания»:

Эстафеты для участников конкурса на звание Короля и Королевы острова, для их группы поддержки о болельщиков

1800 - 1900 – Работа в отряде, подготовка к конкурсу

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2200 – Конкурс, дискотека:

В данной части конкурса ребята представляют своего короля и свою королеву в образах, которые они для них выбрали (Микки маус, Машенька, Фараон и т.п.), а так же ребята должны проявить смекалку в интеллектуальном конкурсе

2200 – 2230 - Вечерний чай

2230 - 2300 – Огоньки-рефлексии

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

18 июня

9 день

Привет, Hi tech!

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка

1020 - Школа выживания «Техническая атака»:

Во время школы выживания ребята вспоминают, как правильно обращаться с электроприборами, какие из видов техники необходимы им в походных условиях и т.п., а также начинают готовить свою машину к гонкам и думают на счёт «самого нужного изобретения», которое им нужно будет воплотить в жизнь


1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружки (доработка машины и изобретения)

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – Подготовка к гонкам и инновусу

1800 - 1900 – Гонки

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2100 – Инновус

2100 – 2130 - Вечерний чай

2130 - 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

19 июня

10 день

Зайцем по планете

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка:

Ребята узнают, что, оказывается, все их вожатые из разных стран и сегодня они с ними общаются, как принято у них на Родине

1020 - Школа выживания «Кто есть кто»:

Во время школы выживания ребята знакомятся с традициями разных народов и пытаются разгадать, откуда их вожатые; также каждый отряд вытягивает страну, национальные костюмы которой он будет представлять вечером.

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружки (разработка костюмов)

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – Подготовка к показу


1800 - 1900 – Национальное дефиле

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2100 – Большие гонки

2100 – 2215 – Общелагерный костёр

2215 - 2245 – Вечерний чай

2245 – 2300 – Рефлексия

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка
В ночь с 10 на 11 день ночной десант «Поймать наглецов»:

В лагерь к ребятам попал Дед Мороз со своими оленями и помощниками, ребята ошибочно принимают их за врагов и ловят, когда узнают, кто это, принимают решение оставить Дедушку у нас и все остальные проблемы обсудить утром.

20 июня

11 день

Новый год

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка «Здравствуй, Дедушка Мороз»:

На остров к ребятам попадает заблудившийся после Нового года Дед Мороз, но есть одна проблема: он совершенно не знает, что такое лето, и очень боится жары. Решение принято: Мы объясняем Дедушке, что такое лето и что его не стоит бояться, а он устраивает нам настоящий Новый год

1020 - Школа выживания «Спасём Дедушку»:

Во время школы выживания ребята проходят проверку у Дедушки Мороза на проф. Пригодность, пытаются придумать план, как его спасти (готовят номера к концерту), а также узнают много нового. Ещё каждый из ребят вытягивает бумажку, на которой написано имя человека, которому он должен подарить подарок в честь Нового года.

1300 - 1400 - Обед


1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружки (Ребята готовят друг другу подарки)

1630 - 1700 - Полдник

1700 - 1800 – Подготовка к концерту

1800 - 1900 – Зимний футбол:

Команда детей играет против команды вожатых во главе с Дедом Мороз, но вожатым помогает Дедушкина магия, и мяч сам летит в ворота противника, прячется под шубой дедушки и «совершенно случайно» оказывается в руках вожтых.

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2100 – Концерт «Что такое лето?»

2100 – 2215 – Хоровод у ёлочки, Новогодняя дискотека

2215 - 2245 – Вечерний чай

2245 – 2300 – Рефлексия

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

21 июня

12 день

Кусты смеются

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка «Здравствуй, цирк»

1020 - Школа выживания

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 – 1830 – Города и флаги

1830 – 1900 – Отрядная работа


1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2130 – Гавайская вечеринка у костра

2130 – 2200 – Вечерний чай

2200 – 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

22 июня

13 день

Праздник Пальмы

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка:

Лагерь делят на два клана: клан кокосов и клан бананов

1020 - Школа выживания:

Во время школы выживания ребятам объяснят, где, чья территория, они проходят различные испытания

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружки

1630 - 1700 - Полдник

1700 – 1830 – Весёлые старты «Цирк приехал»:

Силовая станция, станция фокусная, станция меткость, станция быстрота и общекомандная эстафета

1830 – 1900 – Отрядная работа

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2100 – Самое смешное шоу (интеллектуальная игра по командам в шуточной форме)

2100 – 2130 – Вечерний чай

2130 – 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка


23 июня

14 день

Бунт на корабле

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка:

1020 - Школа выживания «Безвожатица»

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружковая западня

1630 - 1700 - Полдник

1700 – 1830 – Эстафета «Секрет вожатского мастерства»:

Помимо выполнения различных спортивных заданий ребята должны по частям собрать свой отряд и показать, что они команда

1830 – 1900 – Отрядная работа

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2130 – Живая дискотека «Стиляги»

2130 – 2200 – Вечерний чай

2200 – 2300 – Возвращение вожатых, Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

24 июня

15 день

Боги ищут таланты

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка:

К ребятам спускаются Боги этого острова и хотят посмотреть, на что все эти люди способны и что они умеют

1020 - Школа выживания «Испытания Богов»


1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Кружки «Дары Богам»

1630 - 1700 - Полдник

1700 – 1800 – Эстафета «Кто сильнее»:

Боги пытаются определить, кто из ребят самый-самый, и в итоге показывают класс и в очередной раз доказывают, что самые-самые здесь – Боги.

1800 – 1900 – Отрядная работа

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2130 – Минута славы, награждение, слова Богов

2130 – 2200 – Вечерний чай

2200 – 2300 – Огоньки

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка
25 июня

16 день

Новая цивилизация

26 июня

17 день

Праздник Любви

27 июня

18 день

Танцевальный марафон

28 июня

19 день

Прощание с островом

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Линейка «Закрытие школы выживания»

1020 - Школа выживания «Супер испытания» (Гандикап):

Во время них ребята зарабатывают последние монеты и собирают карту всем лагерем, оставшиеся куски они выкупают за монеты. По собранной карте ребята находят клад, в котором находятся памятные альбомы-блокноты с фотографиями, в которых ребята пишут друг другу пожелания.

1300 - 1400 - Обед


1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Ремонт кораблей

1630 - 1700 - Полдник

1700 – 1900 – Итоговые огоньки

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2100 – Линейка закрытия, подведение итогов, отправление в море:

Во время закрытия все в футболках, галстуках, во главе отряда стоит командир с флагом, перед первыми людьми находится корабль

2100 – 2130 – Вечерний чай

2130 – 2300 – Общелагерный костёр

2300 - Отбой

2300 - 2400 - Педагогическая планерка

29 июня

20 день

Вечеринка на палубе

8 30 - Подъем

8 - Зарядка

900 - Водные процедуры

910 - 935 - Завтрак

940 - Операция «Уют»

1000 - Подготовка к концерту закрытия, создание подарка к юбилею

1300 - 1400 - Обед

1400 - 1500 - Дневной отдых

1500 - 1600 – Подготовка к концерту закрытия, создание подарка к юбилею

1630 - 1700 - Полдник

1700 – 1900 – Аукцион

1900 - 2000 - Ужин

2000 – 2130 – Концерт закрытия «20 подарков к юбилею, спасибо всем»:

Помимо того, что ребята показывают прощальные номера, они благодарят лагерь за замечательную юбилейную смену, и каждый из персонала получает подарки.

2130 – 2200 – Вечерний чай

2200 – Дискотека