prosdo.ru
добавить свой файл
1

Лучшие докладчики конференции «Языкознание для всех» 2012 г.


Дипломы I степени.


  1. Белякова Анна, 6 класс, лицей № 19, г. Королев Московской обл., «Особенности формирования и функционирования спортивной терминологии в русском языке (на примере футбольной терминологии)»

  2. Кустовская Ольга, 6 класс, школа № 1252 им. Сервантеса САО, «Морская терминология в речи капитана Врунгеля»

  3. Кленицкий Дмитрий, 10 класс, Минский государственный областной лицей, Беларусь, г. Минск, «Невербальная коммуникация дирижеров и брокеров: опыт исследовательского поиска»

  4. Красносельская Женевьева, 8 класс, Бендерская гимназия №1, Молдова, Приднестровье, г. Бендеры, «Влияние личности на речевой портрет журналиста (на материале приднестровских и немецких СМИ)»

  5. Леон Рейес Евангелина, 7 класс, гимназия № 1541 ЗАО, «Язык учащихся Российской академии музыки им. Гнесиных»

  6. Жевренев Даниил, 7 класс, гимназия № 1567 ЗАО, «Названия профессий в топонимии современной Москвы»

  7. Краснова Вероника, 10 класс, ЦО №548 «Царицыно», «СЕО-копирайтинг: семантические особенности строения рекламных и продвигающих текстов»

  8. Офросимова Полина, 11 класс, Рижская классическая гимназия, Латвия, г. Рига, «Сравнительный анализ переводов художественных произведений с английского на русский и латышский языки на примере романа Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень»

  9. Иванова Юлия, 9 класс, школа № 1353 ЗелАО, «О разночтениях в переводах с английского языка стихотворения Д. Байрона «Я видел тебя рыдающей»

  10. Часовитин Евгений, 10 класс, Минский государственный областной лицей, Беларусь, г. Минск, «Лингвистические особенности англоязычных деловых контрактов: специфика перевода»
  11. Метельская Анастасия, 9 класс, гимназия № 1541 ЗАО, «Соотношение между словами и образами в иллюстрировании азбук (материалы в помощь художнику-иллюстратору)


Дипломы II степени.

  1. Тёпина Екатерина, 7 класс, школа № 1262 ЦАО, «ProЖесты (жесты учителей и учащихся в школьном общении)»

  2. Иванченко Екатерина, 10 класс, Яуногрская средняя школа, Латвия, г. Огре, «История слов, дошедших до наших дней из языка офеней (русских коробейников)»

  3. Ильина Варвара, 6 класс, лицей № 19, г. Королев Московской обл., «Особенности формирования и функционирования языка рукодельниц»

  4. Ковалёва Алёна, 11 класс, Ровеньковская общеобразовательная школа № 8, Украина, г. Ровеньки Луганской обл., «Речь донбасских шахтеров как отражение героики и повседневности их труда»

  5. Жекова Анастасия, 10 класс, лицей им. Н.В. Гоголя, Молдова,
    г. Кишинёв, «Сопоставительный анализ фразеологических единиц с компонентом – наименованием лица по профессии русского и гагаузского языков»

  6. Виноградская Кристина, 9 класс, гимназия № 1518 гор. подчинения, «Заголовки печатных изданий как средство привлечения читательского внимания»

  7. Устинов Артём, 9 класс, школа № 1353 ЗелАО, «Прагматика переводов танка и хокку с японского на русский язык поэтом К. Бальмонтом»

  8. Лапо Елизавета, Зайцева Юлия, 8 класс, гимназия №1 имени Ф. Скорины, Беларусь, г. Минск, «Стилистические особенности жанров прошения и заявления. Сравнительный анализ текстов»

  9. Ворохобина Ольга, 6 класс, школа № 1270 ЦАО, «Употребление коллокаций в современной детской прессе на примере газет «Пионерская правда» и «Мир детей и подростков»

  10. Жарницкая Мария, 11 класс, лицей № 1553 «На Донской», «Морфологическая адаптация русских заимствований в говоре села Вершина на примере идиолекта А. Сои»

Дипломы III степени.

  1. Марчева Мария, 6 класс, гимназия № 1541 ЗАО, «Французские заимствования в языке дипломатов»
  2. Айгар Солим, 8 класс, Шкельтовская основная школа, Латвия, Прейльский район Аглонского края, «Термины, связанные с профессией логопеда»


  3. Порученкова Екатерина, 9 класс, гимназия № 1529 ЦАО, «Приемы языковой игры на уроках английского языка в 1-м классе»

  4. Озолниеце Роберта, 7 класс, гимназия № 1541 ЗАО, «Лексика и фразеология балетного жаргона»

  5. Бабина Александра, 7 класс, гимназия № 1549 СЗАО, «Пути возникновения профессионализмов: способы, взаимосвязь со сферой деятельности»

  6. Сарионова Дина, 11 класс, ЦО 1441 «Бронная слобода» ЦАО, «Полисемия в профессиональном сленге работников звукового цеха»

  7. Гара Дарья, Щербакова Варвара, 7 класс, ЦО № 1485 ЗАО, «О профессиях в учебниках русского языка»

  8. Шевченко Виктория, 9 класс, школа № 618 ЗелАО, «Проявление языкового манипулирования в рекламной деятельности (на примере креативных приёмов по формированию имени товарных знаков)»

  9. Аблязина Наиля, Караваева Ксения, 7 класс, НОУ «Образовательный центр ОАО «Газпром» ЮЗАО, «Индивидуальный стиль переводчика (на примере переводов С. Маршака и В. Топорова стихов Уильяма Блейка)»

  10. Смехова Александра, 11 класс, школа №1252 им. Сервантеса САО, «Псевдоинтернационализмы в работе представителей языковых профессий (на примере английского и испанского языков)»

  11. Давыдова Ирина, 9 класс, школа № 718 ЗелАО, «Своеобразие речи врача на примере героев романа Ю.П. Германа «Дело, которому ты служишь»