prosdo.ru
добавить свой файл
1

Комитет образования администрации

Усть-Ишимского муниципального района

Омской области


ПРИКАЗ



14.12.2011г. с.Усть-Ишим № 335


Об итогах муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

в 2011-2012 учебном году


Во исполнение приказа комитета образования администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области № 298 от 10 ноября 2011 г. «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году» и в целях реализации муниципальной программы «Россыпи детских талантов» в период с 15 ноября по 12 декабря 2011 года был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (7-11 классы), мировой художественной культуре (9-11 классы), астрономии (7-11 классы), английскому языку (7-11 классы), праву (9-11 классы), физике (7-11 классы), математике (6-11 классы), немецкому языку (7-11 классы), географии (7-11 классы), информатике и ИКТ (7-11 классы), литературе (7-11 классы), экологии (9-11 классы), основам безопасности жизнедеятельности (9-11 классы), физической культуре (7-11 классы), обществознанию (7-11 классы), истории (7-11 классы), биологии (7-11 классы), технологии (7-11 классы), химии (9-11 классы).

В олимпиадах приняло участие 362 обучающихся из 17 общеобразовательных учреждений района, из которых 75 стали победителями и призёрами. 20 победителей по предметам: МХК, право, математика, география, информатика и ИКТ, обществознание, история, биология, технология подготовили педагоги МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»: Тетерина О. И., Голубев С.В., Козлова С.А., Сафина Р.Х., Румянцева Л.Г., Филиппова С.Н., Кравцова Л.В., Макаренко С.С., Семенова С.В., Сухатский В.Ф., Козлов А.А.

1 победителя по предмету (биология) подготовила Гладкова В.И., учитель МОУ «Малобичинская СОШ», 1 победителей по предмету (ОБЖ) подготовил Долгушин В.А., учитель МОУ «Слободчиковская ООШ», 1 победителя по предмету (физическая культура) подготовил Мигунов Н.М., учитель МОУ «Большетавинская ООШ», 1 победителя по предмету (физическая культура) подготовила Смирнова В.В., учитель МОУ «Пановская СОШ», 2-х победителей по предмету (физическая культура) подготовила Графкина С.Н., директор МОУ «Никольская ООШ», 2 победителей по предмету (ОБЖ, физическая культура) подготовили Семенов В.Г., Бабкина А.Ф., учителя МОУ «Скородумская СОШ», 1 победителя по предмету (история) подготовил Кадыров М.М., учитель МОУ «Ярковская ООШ», 1 победителя по предмету (биология) подготовила Шалагинова Л.В., учитель МОУ «Никольская ООШ», 1 победителя по предмету (биология) подготовила Дворецкая О.В., учитель МОУ «Кайсинская ООШ».


Вместе с тем, в ходе олимпиад выявлены и недостатки в уровне подготовки обучающихся. Не определились победители по русскому языку, астрономии, английскому языку, физике, немецкому языку, географии, литературе, экологии, химии. Кроме того, не определились призеры по астрономии, немецкому языку, экологии, химии.

На основании протоколов проверки работ победителей и призеров муниципального этапа и в целях дальнейшего развития работы с одаренными детьми,

ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Утвердить список победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (Приложение № 1).

  2. Наградить победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников дипломами комитета образования администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области.

  3. Объявить благодарность:

3.1. за качественную подготовку учащихся к олимпиадам учителям, подготовившим победителей и призеров (Приложение № 1);

3.2. за качественную оценку олимпиадных работ школьников членам жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение № 2);

3.3. за разработку олимпиадных заданий для школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение № 3);

3.4. за создание условий для проведения муниципального этапа олимпиад Сухатской И.Г., директору МБУ «Информационно-методический центр в сфере образования»; Сухатской Н.Г., директору МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»; Графкиной С.Н., директору МОУ «Никольская ООШ»; Кошкиной В.М., директору МОУ «Малобичинская СОШ»; Остапчук В.А., директору МОУ «Аксеновская СОШ»; Пузановской Л.А., директору МОУ «Пановская СОШ»; Квашуку С.В., директору МОУ «Кайлинская ООШ»; Куликовой Л.В., директору МОУ «Утускунская ООШ»; Токареву Е.А., директору МОУ «Кайсинская ООШ»; Плесовских Л.И., директору МОУ «Загваздинская СОШ»; Пехоцкой Н.И., директору МОУ «Скородумская СОШ».


  1. Руководителям общеобразовательных учреждений:

4.1. изыскать возможность для поощрения и материальной поддержки победителей и призеров олимпиад и педагогов, подготовивших победителей олимпиад.

4.2. предоставить отгулы педагогам, входившим в состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, при работе за рамками рабочего времени либо в выходной день.

4.3. провести анализ результативности участия учащихся в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Обсудить в педагогических коллективах результаты олимпиад, нацелить учителей на устранение пробелов в знаниях учащихся, индивидуальную работу с ними.

4.4. организовать подготовку победителей муниципального этапа олимпиад среди 9-11 классов к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и обеспечить их участие в данном этапе.

  1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.



Основание: ведомости оценивания работ участников, отчеты жюри об итогах выполнения участниками олимпиадных заданий, протоколы заседаний жюри


Председатель комитета образования Л.А.Раздуева


С приказом ознакомлены:

Плюснина Т.П. - Сухатская Н.Г.- Графкина С.Н.-

Остапчук В.А.- Бухардинова З.М.- Акиленко А.В.-

Пехоцкая Н.И.- Куликова Л.В.- Плесовских Л.И.-

Вахитов П.С.- Квашук С.В.- Кошкина В.М.- Плиева Г.П.- Малинин А.В.- Токарев Е.А.- Тарасова Т.Б.- Пузановская Л.А.-


14.12.2011г.


Приложение № 1
к приказу комитета образования администрации
Усть-Ишимского муниципального района
от 14 декабря 2011 г. № 335


Список победителей и призёров

муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников



Фамилия, имя ученика

Класс

Статус

Школа

Фамилия, имя, отчество учителя

География

1

Микряков Геннадий

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Румянцева Людмила Григорьевна

2

Рахматуллин Риган

8

призер

МОУ «Ярковская ООШ»

Расулова

Галина Бикбулатовна

3

Маслов Дмитрий

9

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Румянцева Людмила Григорьевна

4

Сивоха Вероника

10

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Румянцева Людмила Григорьевна

5

Поташева Алина


11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Румянцева Людмила Григорьевна

Математика

1

Яричук Галина

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сафина

Роза

Халиловна

2

Вычужанина Юлия

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сафина

Роза

Халиловна

3

Микряков Геннадий

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сафина

Роза

Халиловна

4

Мокринский Андрей

8

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Козлова

Светлана Анатольевна


5

Ревина Любовь

8

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Козлова

Светлана Анатольевна

6

Гаврин Сергей

10

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сафина

Роза

Халиловна

7

Одажиу Денис

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сафина

Роза

Халиловна

8

Плюснин Евгений

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сафина

Роза

Халиловна

Английский язык

1

Хакимова Диана


8

призер

МОУ «Малобичинская СОШ»

Дубова

Галина

Николаевна

2

Матышева Зульфия

10

призер

МОУ «Малобичинская СОШ»

Дубова

Галина

Николаевна

Основы безопасности жизнедеятельности

1

Топоровский Алексей

9

победитель

МОУ «Слободчиковская ООШ»

Долгушин

Валерий Александрович

2

Баскаль Андрей

11

поебдитель

МОУ «Скородумская СОШ»

Семенов

Вадим

Глебович

Литература

1

Бердов Андрей

7

призер


МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Хабибуллина Гульчайра Ризвановна

2

Зиныч Екатерина

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Хабибуллина Гульчайра Ризвановна

3

Бородина Анастасия

8

призер

МОУ «Утускунская ООШ»

Куликова Валентина Михайловна

4

Огорелкова Дарья

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Вдовина

Альвина

Кузьмовна

История

1

Микряков Геннадий

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

2

Рахматулин Риган

8


победитель

МОУ «Ярковская ООШ»

Кадыров

Марат

Масгудович

3

Мокринский Андрей

8

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

4

Сивоха Вероника

10

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

5

Горева Мария

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

6

Одажиу Денис

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

Биология


1

Худорожкова Татьяна

7

победитель

МОУ «Никольская ООШ»

Шалагинова Людмила Васильевна

2

Шахматов Михаил

7

призер

МОУ «Большетавинская ООШ»

Батюшкин

Сергей Александрович

3

Дворецкая Юлия

8

победитель

МОУ «Кайсинская ООШ»

Дворецкая

Ольга

Васильевна

4

Мокринский Андрей

8

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Семенова

Светлана Владимировна


5

Беркунов Валерий

9

призер

МОУ «Пановская СОШ»

Чарушникова Любовь

Семеновна


6

Кашин Иван

10

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Екимова

Оксана

Сергеевна

7

Мамедов Заур Джамиль оглы

11

победитель

МОУ «Малобичинская СОШ»

Гладкова

Вера

Ивановна

8

Денисенко Алена

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Семенова

Светлана Владимировна

Информатика и ИКТ

1

Бердов Андрей

7

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Филиппова Светлана Николаевна

2

Мокринский Андрей

8

победитель


МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Кравцова

Лариса

Васильевна

3

Махмутов Эдуард

8

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Филиппова Светлана Николаевна

4

Гаврин Сергей

10

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Филиппова Светлана Николаевна

Русский язык

1

Бердов Андрей

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Хабибуллина Гульчайра Ризвановна

2

Крюкова Анастасия

7

призер

МОУ «Кайсинская ООШ»

Безделева

Марина Владимировна

3

Рахматулин Риган


8

призер

МОУ «Ярковская ООШ»

Рахматулина Мансура Сахавиевна

4

Фирсов Сергей

8

призер

МОУ «Пановская СОШ»

Дубровская

Любовь

Васильевна

5

Адамович Яна

8

призер

МОУ «Аксеновская СОШ»

Асмус

Лидия Владимировна

6

Порошин Николай

9

призер

МОУ «Утускунская ООШ»

Куликова Валентина Михайловна

7

Викулова Ксения

9

призер

МОУ «Ореховская СОШ»

Васильева

Ирина

Геннадьевна

8

Притужалова Алена

10


призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сайдакова

Ольга

Валерьевна

9

Сивоха Вероника

10

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Хабибуллина Гульчайра Ризвановна

10

Ковецкая Анастасия

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Мыльникова Светлана

Ивановна

Обществознание

1

Бердов Андрей

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

2

Мокринский Андрей

8

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна


3

Фирсов Сергей

8

призер

МОУ «Пановская СОШ»

Береснева Валентина Викторовна

4

Юшкова Мария

8

призер

МОУ «Загваздинская СОШ»

Гудим

Александра Владимировна

5

Ревина Любовь

8

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Макаренко Светлана

Сергеевна

6

Куликова Юлия

10

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей

Васильевич

7

Горева Мария

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей


Васильевич


8

Лауэр Мария

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей

Васильевич

9

Огорелкова Дарья

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей

Васильевич

10

Гриценко Евгения

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей

Васильевич

11

Фатеева Анна

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей

Васильевич

Технология

1

Куприянов Антон


7

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сухатский Владимир Федорович

2

Тимербаев Денис

8

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Сухатский Владимир Федорович

3

Козлов Сергей

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Козлов

Андрей Александрович

Мировая художественная культура

1

Притужалова Алена

10

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Тетерина

Ольга

Ивановна

2

Петрова Мария

11

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Тетерина

Ольга


Ивановна


Право

1

Горева Мария

11

победитель

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Голубев

Сергей

Васильевич

Физика

1

Бердов Андрей

7

призер

МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»

Плехова

Наталья Александровна

Физическая культура

1

Казанцева Светлана

8

победитель

МОУ «Пановская СОШ»

Смирнова

Вера

Васильевна

2

Брешкова Оксана

9

победитель

МОУ «Никольская ООШ»

Графкина

Светлана Николаевна

3


Романова Яна

9

победитель

МОУ «Никольская ООШ»

Графкина

Светлана Николаевна

4

Нефедов Владимир

8

победитель

МОУ «Большетавинская ООШ»

Мигунов

Николай Михайлович

5

Осипов Алексей

8

призер

МОУ «Никольская ООШ»

Графкина

Светлана Николаевна

6

Мухаметшин Расул

8

призер

МОУ «Ярковская ООШ» структурное подразделение Ильчебажинская ООШ

Ганеев

Наиль

Николаевич

7

Казанцев Роман

11

победитель

МОУ «Скородумская СОШ»

Бабкина

Алла


Федоровна




Приложение № 2
к приказу комитета образования администрации
Усть-Ишимского муниципального района
от 14 декабря 2011 г. № 335

Состав жюри муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2011/2012 гг.


русский язык:

  1. Мыльникова Светлана Ивановна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».

  2. Снеткова Елена Леонидовна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Бакиева Зубарджат Калимулловна – член жюри, учитель МОУ «Большетебендинская СОШ»;

  4. Рахматулина Мансура Сахавиевна – член жюри, учитель МОУ «Ярковская ООШ»;

  5. Викулова Татьяна Александровна – член жюри, учитель МОУ «Ореховская СОШ»;

  6. Хабибулина Гульчайра Ризвановна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  7. Боброва Людмила Алексеевна — член жюри, учитель МОУ Слободчиковская ООШ»;

  8. Сиюткина Светлана Николаевна – член жюри, учитель МОУ «Кайлинская ООШ».


МХК:

  1. Тетерина Ольга Ивановна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Бакиева Зифа Закировна – член жюри, учитель МОУ «Большетебендинская СОШ».


астрономия:

  1. Телятникова Леора Владимировна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Смирнова Ирина Максимовна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Плехова Наталья Александровна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


английский язык:

  1. Дубова Галина Николаевна – председатель жюри, учитель МОУ «Малобичинская СОШ»;

  2. Сайдакова Ольга Валерьевна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Бобырева Валентина Валерьевна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».



право:

1) Макаренко Светлана Сергеевна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  1. Голубев Сергей Васильевич – заместитель председателя жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


физика:

  1. Телятникова Леора Владимировна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Смирнова Ирина Максимовна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Кадыров Марат Масгудович – член жюри, учитель МОУ «Ярковская ООШ»;

  4. Плехова Наталья Александровна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».

математика:

  1. Козлова Светлана Анатольевна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Сафина Роза Халиловна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Дворецкая Татьяна Владимировна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  4. Усольцева Елена Николаевна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  5. Телятникова Леора Владимировна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  6. Викулова Галина Егоровна – член жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ»;

  7. Карцева Светлана Сейнуловна — член жюри, учитель МОУ «Ореховская СОШ»;

  8. Черкасова Екатерина Витальевна — член жюри, учитель МОУ «Кайлинская ООШ».


немецкий язык:

  1. Шелудкова Татьяна Владимировна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Телятникова Леора Владимировна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Чуприна Тамара Михайловна – член жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ»;
  4. Кучукова Индира Шайхиевна — член жюри МОУ «Утускунская ООШ».



география:

  1. Румянцева Людмила Григорьевна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Вагитова Ляля Айнетдиновна – заместитель председателя жюри, учитель МОУ «Ашеванская СОШ»;

  3. Бакиева Зубрджат Калимулловна – член жюри, учитель МОУ «Большетебендинская СОШ»;

  4. Расулова Галина Бикбулатовна – член жюри, учитель МОУ «Ярковская ООШ»;

  5. Грибанова Оксана Валерьевна – член жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ»;

  6. Черкасова Людмила Константиновна — член жюри, учитель МОУ «Ореховская СОШ».


информатика:

  1. Филиппова Светлана Николаевна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Кравцова Лариса Викторовна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


литература:

1) Мыльникова Светлана Ивановна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть- Ишимский лицей «Альфа»;

2) Хабибуллина Гульчайра Ризвановна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

3) Снеткова Елена Леонидовна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей

«Альфа»;

4) Вдовина Альвина Кузьмовна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей

«Альфа»;

  1. Саитова Наиля Шайхиевна – член жюри, учитель МОУ «Ярковская ООШ»;

  2. Боброва Людмила Алексеевна — член жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ».


экология:

  1. Екимова Оксана Сергеевна – председатель жюри, учитель МОУ Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Семенова Светлана Владимировна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


основы безопасности жизнедеятельности:
  1. Долгушин Валерий Александрович – председатель жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ»;


  2. Семенов Вадим Глебович — член жюри, учитель МОУ «Скородумская СОШ»;

  3. Акиленко Александр Васильевич – член жюри, учитель МОУ «Ярковская ООШ»;

  4. Лепехин Вадим Александрович – член жюри, учитель МОУ «Пановская СОШ»;

  5. Анисимова Екатерина Аркадьевна — член жюри, учитель МОУ «Большебичинская ООШ»;

  6. Мыльников Валерий Александрович — член жюри, учитель МОУ «Усть-ишимский лицей «Альфа».


физическая культура:

1) Шангина Вера Григорьевна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

2) Графкина Светлана Николаевна – заместитель председателя жюри, учитель МОУ «Никольская ООШ»;

3) Мигунов Николай Михайлович — член жюри, учитель МОУ «Большетавинская ООШ»;

  1. Акиленко Александр Васильевич – член жюри, учитель МОУ «Ярковская ООШ»;

  2. Субботин Андрей Евгеньевич — член жюри, учитель МОУ «Никольская ООШ»;

6) Татаринцев Юрий Анатольевич – член жюри, директор МОУ ДОД «Усть-Ишимский ДООФСЦ»;

7) Мыльников Валерий Александрович – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  1. Бабкина Алла Фёдоровна – член жюри, учитель МОУ «Скородумская СОШ»;

  2. Смирнова Вера Васильевна — член жюри, учитель МОУ «Пановская СОШ;

10) Алиманова Зифа Аптыльбасыровна – член жюри, учитель МОУ «Ашеванская ООШ».


обществознание:

  1. Голубев Сергей Васильевич – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Сухатская Наталья Геннадьевна – член жюри, МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Вахитова Алсу Закировна – член жюри, учитель МОУ «Большетебендинская СОШ»;

  4. Шуплецова Светлана Ивановна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


история:
  1. Шуплецова Светлана Ивановна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;


  2. Голубев Сергей Васильевич – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Ибрагимова Сульфия Халитулловна – член жюри, учитель МОУ «Ашеванская ООШ»;

  4. Долгушин Валерий Александрович — член жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ».


биология:

  1. Екимова Оксана Сергеевна – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  2. Семенова Светлана Владимировна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

  3. Сивоха Наталья Геннадьевна – член жюри, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ»;

  4. Хамитова Людсия Ахметовна – член жюри, учитель МОУ «Ашеванская СОШ»;

  5. Черкасова Людмила Константиновна – член жюри, учитель МОУ «Кайлинская ООШ».

технология

1) Козлов Андрей Александрович – председатель жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский

лицей «Альфа»;

2) Порокина Елена Константиновна – заместитель председателя жюри, учитель МОУ

«Пановская СОШ»;

3) Тетерина Ольга Ивановна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

4) Сухатский Владимир Фёдорович – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей

«Альфа»;

5) Плюснин Сергей Владимирович – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей

«Альфа»;

6) Семенова Светлана Владимировна – член жюри, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей

«Альфа»;

7) Семенов Вадим Глебович — член жюри, учитель МОУ «Скородумская СОШ».


химия:

  1. Чарушникова Любовь Семновна – председатель жюри, учитель МОУ «Пановская СОШ».



Приложение № 3
к приказу комитета образования администрации
Усть-Ишимского муниципального района
от 14 декабря 2011 г. № 335


Состав

муниципальных предметно-методических комиссий:


литература:

- Богданова С.Н. – председатель комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


история:

- Макаренко С.С. – председатель комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

- Шуплецова С.И. – член комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


обществознание:

- Голубев С.В. – председатель комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

- Сухатская Н.Г. – член комиссии, учитель МОУ «Ашеванская ООШ»;

- Долгушин В.А. – член комиссии, учитель МОУ «Слободчиковская ООШ»;

- Береснева В.В. – член комиссии, учитель МОУ «Пановская СОШ».


физическая культура:

- Шангина В.Г. – председатель комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»;

- Бабкина А.Ф. - член комиссии, учитель МОУ «Скородумская СОШ»;

- Мигунов Н.М. - член комиссии, учитель МОУ «Большетавинская ООШ».


основы безопасности жизнедеятельности:

- Семенов В.Г. – председатель комиссии, учитель МОУ «Скородумская СОШ»;

- Лепехин В.А. – член комиссии, учитель МОУ «Пановская СОШ».


право:

- Макаренко С.С. – председатель комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


искусство (МХК):

- Тетерина О.И. – председатель комиссии, учитель МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа».


Комитет образования администрации

Усть-Ишимского муниципального района

Омской области


ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА


14.12.2011г. с.Усть-Ишим № 335


Об итогах муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

в 2011-2012 учебном году

Во исполнение приказа комитета образования администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области № 298 от 10 ноября 2011 г. «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2011-2012 учебном году» и в целях реализации муниципальной программы «Россыпи детских талантов» в период с 15 ноября по 12 декабря 2011 года был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (7-11 классы), мировой художественной культуре (9-11 классы), астрономии (7-11 классы), английскому языку (7-11 классы), праву (9-11 классы), физике (7-11 классы), математике (6-11 классы), немецкому языку (7-11 классы), географии (7-11 классы), информатике и ИКТ (7-11 классы), литературе (7-11 классы), экологии (9-11 классы), основам безопасности жизнедеятельности (9-11 классы), физической культуре (7-11 классы), обществознанию (7-11 классы), истории (7-11 классы), биологии (7-11 классы), технологии (7-11 классы), химии (9-11 классы).


В олимпиадах приняло участие 362 обучающихся из 17 общеобразовательных учреждений района, из которых 75 стали победителями и призёрами. 20 победителей по предметам: МХК, право, математика, география, информатика и ИКТ, обществознание, история, биология, технология подготовили педагоги МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»: Тетерина О. И., Голубев С.В., Козлова С.А., Сафина Р.Х., Румянцева Л.Г., Филиппова С.Н., Кравцова Л.В., Макаренко С.С., Семенова С.В., Сухатский В.Ф., Козлов А.А.

1 победителя по предмету (биология) подготовила Гладкова В.И., учитель МОУ «Малобичинская СОШ», 1 победителей по предмету (ОБЖ) подготовил Долгушин В.А., учитель МОУ «Слободчиковская ООШ», 1 победителя по предмету (физическая культура) подготовил Мигунов Н.М., учитель МОУ «Большетавинская ООШ», 1 победителя по предмету (физическая культура) подготовила Смирнова В.В., учитель МОУ «Пановская СОШ», 2-х победителей по предмету (физическая культура) подготовила Графкина С.Н., директор МОУ «Никольская ООШ», 2 победителей по предмету (ОБЖ, физическая культура) подготовили Семенов В.Г., Бабкина А.Ф., учителя МОУ «Скородумская СОШ», 1 победителя по предмету (история) подготовил Кадыров М.М., учитель МОУ «Ярковская ООШ», 1 победителя по предмету (биология) подготовила Шалагинова Л.В., учитель МОУ «Никольская ООШ», 1 победителя по предмету (биология) подготовила Дворецкая О.В., учитель МОУ «Кайсинская ООШ».

Вместе с тем, в ходе олимпиад выявлены и недостатки в уровне подготовки обучающихся. Не определились победители по русскому языку, астрономии, английскому языку, физике, немецкому языку, географии, литературе, экологии, химии. Кроме того, не определились призеры по астрономии, немецкому языку, экологии, химии.

На основании протоколов проверки работ победителей и призеров муниципального этапа и в целях дальнейшего развития работы с одаренными детьми,

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Утвердить список победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам (Приложение № 1).


  2. Наградить победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников дипломами комитета образования администрации Усть-Ишимского муниципального района Омской области.

  3. Объявить благодарность:

3.1. за качественную подготовку учащихся к олимпиадам учителям, подготовившим победителей и призеров (Приложение № 1);

3.2. за качественную оценку олимпиадных работ школьников членам жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение № 2);

3.3. за разработку олимпиадных заданий для школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение № 3);

3.4. за создание условий для проведения муниципального этапа олимпиад Сухатской И.Г., директору МБУ «Информационно-методический центр в сфере образования»; Сухатской Н.Г., директору МОУ «Усть-Ишимский лицей «Альфа»; Графкиной С.Н., директору МОУ «Никольская ООШ»; Кошкиной В.М., директору МОУ «Малобичинская СОШ»; Остапчук В.А., директору МОУ «Аксеновская СОШ»; Пузановской Л.А., директору МОУ «Пановская СОШ»; Квашуку С.В., директору МОУ «Кайлинская ООШ»; Куликовой Л.В., директору МОУ «Утускунская ООШ»; Токареву Е.А., директору МОУ «Кайсинская ООШ»; Плесовских Л.И., директору МОУ «Загваздинская СОШ»; Пехоцкой Н.И., директору МОУ «Скородумская СОШ».

  1. Руководителям общеобразовательных учреждений:

4.1. изыскать возможность для поощрения и материальной поддержки победителей и призеров олимпиад и педагогов, подготовивших победителей олимпиад.

4.2. предоставить отгулы педагогам, входившим в состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, при работе за рамками рабочего времени либо в выходной день.

4.3. провести анализ результативности участия учащихся в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников. Обсудить в педагогических коллективах результаты олимпиад, нацелить учителей на устранение пробелов в знаниях учащихся, индивидуальную работу с ними.


4.4. организовать подготовку победителей муниципального этапа олимпиад среди 9-11 классов к участию в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников и обеспечить их участие в данном этапе.


  1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.



Основание: ведомости оценивания работ участников, отчеты жюри об итогах выполнения участниками олимпиадных заданий, протоколы заседаний жюри


Председатель комитета образования Л.А.Раздуева

Выписка верна: ведущий специалист И.С. Бизина