prosdo.ru
добавить свой файл
1

Приложение 1.


Состав рабочих групп

по разработке основных образовательных программ по ФГОС


  1. Факультет математики и информационных технологий


010100.62 Математика; 010100.68 Математика; 010400.62 Прикладная математика и информатика; 050100.62 Педагогическое образование (профиль: Математика, Информатика)

  1. Старовойтов Александр Степанович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информатики и вычислительной техники, заместитель декана по учебной работе

  2. Зинченко Наталья Алекссевна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры, геометрии и теории чисел

  3. Есин Владимир Андреевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры, геометрии и теории чисел

  4. Флоринский Владимир Вячеславович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа

  5. Пак Дмитрий Николаевич – кандидат г.-м. наук, доцент кафедры информатики и вычислительной техники

  6. Аматов Михаил Александрович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа

  7. Флоринский Вячеслав Владимирович – кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры прикладной математики и механики




  1. Филологический факультет


032700.62 Филология; 032700.68 Филология; 050100.62 Педагогическое образование (профиль: Русский язык и литература), 050100.68 Педагогическое образование (Филологическое образование)

1. Харченко Вера Константиновна – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой русского языка и методики преподавания

2. Половнева Марина Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и методики преподавания, заместитель декана по учебной работе


3. Кулакова Ирина Ивановна – кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы и методики преподавания

4. Озерова Елена Григорьевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и методики преподавания

5. Соломахина Людмила Петровна – кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и методики преподавания.


03. Факультет романо-германской филологии


032700.62 Филология (профиль: зарубежная филология); 032700.68 Филология

1. Прохорова Ольга Николаевна – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой английского языка

2. Пугач Владимир Сергеевич – кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка, заместитель декана по учебной работе

3. Ромашина Ольга Юрьевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка


035700.62 Лингвистика

1. Кузьмина Оксана Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка

2. Белогорцева Ирина Евгеньевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка

3. Свищев Геннадий Владимирович – кандидат филологических наук, доцент кафедры французского языка.


035701.65 Перевод и переводоведение

1. Синельников Юрий Григорьевич – кандидат филологических наук, профессор, заведующий кафедрой французского языка

2. Пристинская Татьяна Михайловна – кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка

3. Ляшенко Игорь Владимирович – кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка.


050100.62 Педагогическое образование (профиль: Иностранный язык)

1. Костина Наталья Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры второго иностранного языка, заместитель декана по учебной работе

2. Шерстюкова Елена Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкого языка, заведующая кафедрой немецкого языка


3. Дрыгина Юлия Анатольевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка.


04. Биолого-химический факультет


020100.62 Химия, 020100.68 Химия

1. Глухарева Надежда Александровна – кандидат химических наук, доцент кафедры общей химии

2. Габрук Наталья Георгиевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры общей химии

3. Олейникова Ирина Ивановна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей химии.


020400.62 Биология, 020400.68 Биология

1. Присный Александр Владимирович – доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой биоценологии и экологической генетики

2. Снегин Эдуард Анатольевич – кандидат биологических наук, доцент кафедры биоценологии и экологической генетики

3. Куркина Юлия Николаевна – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биоценологии и экологической генетики.


050100.62 Педагогическое образование (профиль: Химия)

1. Колчанова Людмила Васильевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей химии

2. Перистая Лидия Федотовна – доцент кафедры общей химии

3. Буржинская Таисия Григорьевна – ассистент кафедры общей химии.


050100.62 Педагогическое образование (профиль: Биология)

1. Федорова Марина Зотовна – доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой анатомии физиологии живых организмов

2. Присный Андрей Андреевич – кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии физиологии живых организмов

3. Глубшева Татьяна Николаевна – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры анатомии физиологии живых организмов.


05. Факультет физической культуры


034300.62 Физическая культура, 034300.68 Физическая культура

    1. Сокорев Василий Викторович – кандидат педагогических наук, доцент кафедрой спортивных дисциплин, декан факультета физической культуры


    2. Никулин Игорь Николаевич – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры

    3. Кадуцкая Лариса Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры.


031400.62 Адаптивная физическая культура

  1. Климова Вера Константиновна – кандидат биологических наук, доцент кафедры медико-биологических основ физической культуры, заведующая кафедрой медико-биологических основ физической культуры

  2. Стрелкова Ярославна Александровна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры медико-биологических основ физической культуры

  3. Посохов Алексей Викторович – кандидат биологических наук, доцент кафедры медико-биологических основ физической культуры

  4. Спирин Михаил Петрович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин, заведующий кафедрой спортивных дисциплин

  5. Воронков Александр Владимирович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры

  6. Махов Игорь Игоревич – кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин.





06. Педагогический факультет


050100.62 Педагогическое образование (профиль: Начальное образование. Управление дошкольным образованием; Технология подготовки дошкольного образования), 050100.68 Педагогическое образование

1. Демичева Вера Владимировна – кандидат филологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования, декан педагогического факультета

2. Еременко Ольга Ивановна – кандидат филологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования, заместитель декана по учебной работе

3. Волошина Людмила Николаевна – доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии, заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии


4. Даниленко Анжела Павловна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры изобразительного искусства, заведующая кафедрой изобразительного искусства

5. Аматова Галина Михайловна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования, заведующая кафедрой педагогики и методики начального образования.


050200.62 Специальное (дефектологическое) образование

1. Годовникова Лариса Владимировна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии, заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии

2. Гребнева Валентина Викторовна – кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, заведующая кафедрой психологии

3. Алтухова Татьяна Андреевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии;

4. Николаевна Елена Александровна - ассистент кафедры специальной педагогики и психологии, кандидат педагогических наук.


07. Исторический факультет


034700.62 Документоведение и архивоведение

1. Папков Андрей Игоревич – кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой документоведения

2. Варфоломеева Маргарита Ивановна – кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, заместитель декана исторического факультета по учебной работе

3. Оноприенко Инна Григорьевна – кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения

4. Половнева Людмила Сергеевна – кандидат политических наук, старший преподаватель кафедры документоведения.


030600.62 История

1. Болгов Николай Николаевич – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой российской и всеобщей истории

2. Варфоломеева Маргарита Ивановна – кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, заместитель декана исторического факультета по учебной работе


3. Литовченко Елена Викторовна – кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры российской и всеобщей истории

4. Козлов Константин Викторович – кандидат исторических наук, доцент кафедры российской и всеобщей истории.


030600.68 История

1. Шатохин Иван Тихонович – кандидат исторических наук, профессор кафедры российской и всеобщей истории, декан исторического факультета

2. Болгов Николай Николаевич – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой российской и всеобщей истории

3. Варфоломеева Маргарита Ивановна – кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, заместитель декана исторического факультета по учебной работе

4. Малай Вера Владимировна – доктор исторических наук, профессор кафедры российской и всеобщей истории

5. Семичева Елена Александровна – кандидат исторических наук, доцент кафедры российской и всеобщей истории


050100.62 Педагогическое образование (по профилю История)

1. Болгов Николай Николаевич – доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой российской и всеобщей истории

3. Варфоломеева Маргарита Ивановна – кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, заместитель декана исторического факультета по учебной работе

3. Прокопенко Сергей Николаевич – кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры российской и всеобщей истории

4. Сергиенко Марина Александровна – кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры российской и всеобщей истории.


08. Юридический факультет


030900.62 Юриспруденция; 030900.68 Юриспруденция; 031003.65 Судебная экспертиза

1. Тонков Евгений Евгеньевич – доктор педагогических наук, доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета

2. Логвинец Елена Анатольевна – кандидат юридических наук, доцент кафедры судебной экспертизы, заместитель декана по учебной работе


3. Савельева Ирина Владимировна – кандидат психологических наук, доцент кафедры уголовного права, процесса и криминалистики, заместитель декана по заочной форме обучения

4. Тычинин Сергей Владимирович – доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права и процесса

5. Степанюк Оксана Сергеевна – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса

6. Попов Олег Вячеславович – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой международного права и государствоведения

7. Комаров Игорь Михайлович – доктор юридических наук, доцент, профессор, заведующий кафедрой судебной экспертизы и криминалистики

8. Тюрина Наталия Алексеевна – методист учебно-организационного управления.


09. Медицинский факультет


060101.65 Лечебное  дело


  1. Ефремова Ольга Алексеевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой внутренних  болезней №1

  2. Судаков Михаил Васильевич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой хирургических  болезней №2

  3. Ярош Андрей Леонидович – кандидат медицинских наук, доцент  кафедры  хирургических  болезней №2

  4. Пахомов Сергей Петрович – доктор медицинских наук, профессор  кафедры  акушерства  и  гинекологии

 

060103.65 Педиатрия

1. Романова Татьяна Алексеевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой педиатрии

2. Судакова Наталья Михайловна – доктор медицинских наук,  профессор  кафедры педиатрии


060201.65 Стоматология

1. Трифонов Борис Васильевич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой  стоматологии

2. Рыжова Ирина Петровна – доктор медицинских наук,  профессор  кафедры  стоматологии.


10. Экономический факультет

080100.62 Экономика; 080100.68 Экономика; 080300.62 Финансы


1. Камышанченко Елена Николаевна – доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой мировой экономики, руководитель направления магистерской подготовки «Экономика

2. Логвиненко Елена Александровна – старший преподаватель кафедры мировой экономики, заместитель декана по учебной работе

3. Владыка Марина Валентиновна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры финансы и кредит, заведующая кафедрой финансы и кредит

4. Семыкина Лариса Николаевна – кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита

5. Тарасова Валентина Федоровна – кандидат экономических наук, доцент кафедры налоги и налогообложение, заведующая кафедрой налоги и налогообложение

6. Никулина Евгения Викторовна – кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и статистики

7. Лукша Инесса Михайловна – кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики

8. Карайчевцева Наталья Игоревна – ассистент кафедры финансы и кредит.


11. Факультет управления и предпринимательства


080500.68 Менеджмент


  1. Ломовцева Ольга Алексеевна – доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента организации, руководитель направления Менеджмент

  2. Кошарный Александр Васильевич – кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой управления персоналом

  3. Ломакин Владимир Васильевич – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой информационного менеджмента

  4. Бабинцева Елена Ивановна – кандидат экономических наук, доцент кафедры управления персоналом

  5. Шукчус Любовь Витаутасовна – кандидат психологических наук, доцент кафедры управления персоналом, заместитель декана по учебной работе.


0800700.62 Бизнес-информатика
  1. Ломакин Владимир Васильевич – кандидат технических наук, доцент кафедры информационного менеджмента, заведующий кафедрой информационного менеджмента, руководитель направления Бизнес-информатика


  2. Иванова Елена Владимировна – кандидат социологических наук, доцент кафедры информационного менеджмента

  3. Захарова Оксана Николаевна – старший преподаватель кафедры информационного менеджмента

  4. Брусницына Екатерина Сергеевна – ассистент кафедры информационного менеджмента.


080500.62 Менеджмент

  1. Тарабаева Виктория Борисовна – доктор социологических наук, профессор кафедры управления персоналом, декан факультета

  2. Маматова Н.А. – кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента организации

  3. Кошарный Александр Васильевич – кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой управления персоналом

  4. Бабинцева Елена Ивановна – кандидат экономических наук, доцент кафедры управления персоналом.


12. Социально-теологический факультет


040400.62 Социальная работа

  1. Кищенко И.Н. – кандидат социологических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной работы

  2. Королева К.Ю. – кандидат философских наук, доцент кафедры социальной работы

  3. Таранова А.Е. – кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры социальной работы

  4. Свищева И.К. – старший преподаватель кафедры социальной работы.


040400.68 Социальная работа

  1. Кищенко И.Н. – кандидат социологических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной работы

  2. Королева К.Ю. – кандидат философских наук, доцент кафедры социальной работы

  3. Таранова А.Е. – кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры социальной работы

  4. Свищева И.К. – старший преподаватель кафедры социальной работы.


033400 62 Теология
  1. Белоножко Елена Петровна – доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой теологии


  2. Пенской Виталий Викторович – доктор исторических наук, профессор кафедры теологии

  3. Чередниченко Андрей Геннадиевич – кандидат философских наук, доцент кафедры теологии

  4. Колесников Сергей Александрович – кандидат филологических наук, доцент кафедры теологии.


033400.68 Теология

  1. Белоножко Елена Петровна – доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой теологии

  2. Пенской Виталий Викторович – доктор исторических наук, профессор кафедры теологии

  3. Чередниченко Андрей Геннадиевич – кандидат философских наук, доцент кафедры теологии

  4. Колесников Сергей Александрович – кандидат филологических наук, доцент кафедры теологии.



033300.62 Религиоведение

  1. Белоножко Елена Петровна – доктор исторических наук, профессор кафедры теологии, заведующая кафедрой теологии

  2. Пенской Виталий Викторович – доктор исторических наук, профессор кафедры теологии

  3. Чередниченко Андрей Геннадиевич – кандидат философских наук, доцент кафедры теологии

  4. Колесников Сергей Александрович – кандидат филологических наук, доцент кафедры теологии


030100.62 Философия

  1. Римский Виктор Павлович – доктор философских наук, профессор кафедры философии, заведующий кафедрой философии

  2. Носова Татьяна Валентиновна – кандидат философских наук, доцент кафедры философии

  3. Резник Сергей Васильевич – кандидат философских наук, доцент кафедры философии.


030200.62 Политология

  1. Римский Виктор Павлович – доктор философских наук, профессор, кафедры философии заведующий кафедрой философии

  2. Кутоманов Сергей Алексеевич – кандидат философских наук, доцент кафедры философии
  3. Борисов Сергей Николаевич – кандидат философских наук, доцент кафедры философии.



033000.62 Культурология

  1. Римский Виктор Павлович – доктор философских наук, профессор кафедры философии, заведующий кафедрой философии

  2. Климова Светлана Мушаиловна – доктор философских наук, профессор кафедры философии

  3. Бардыкова Ирина Викторовна – кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии.


13. Геолого-географический факультет


021000.62 География; 021000.68 География; 100400.62 Туризм

1. Корнилов Андрей Геннадьевич – доктор географических наук, профессор кафедры географии и геоэкологии, заведующий кафедрой географии и геоэкологии

2. Трикула Людмила Николаевна- кандидат педагогических наук, доцент кафедры географии и геоэкологии

4. Шевченко Валентина Николаевна – кандидат географических наук; доцент кафедры географии и геоэкологии, заместитель декана по учебной работе.


022000.62 Экология и природопользование; 022000.68 Экология и природопользование

1. Лисецкий Фёдор Николаевич – доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой природопользования и земельного кадастра

2. Полякова Татьяна Анатольевна – ассистент кафедры природопользования и земельного кадастра

3. Калугина Светлана Викторовна – кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры природопользования и земельного кадастра

4. Биньковская Ольга Викторовна – кандидат биологических наук, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра.


120700.62 Землеустройство и кадастры; 120700.68 Землеустройство и кадастры

1. Лисецкий Фёдор Николаевич – доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой природопользования и земельного кадастра

2. Кухарук Наталья Степановна – кандидат биологических наук, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра

3. Нарожняя Анастасия Григорьевна – ассистент кафедры природопользования и земельного кадастра


4. Чепелев Олег Анатольевич- кандидат географических наук, доцент кафедры природопользования и земельного кадастра.


130401.65 Прикладная геология

1.Сергеев Сергей Валентинович – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой инженерной геологии и гидрогеологии

2. Храмцов Борис Александрович – кандидат технических наук, профессор кафедры инженерной геологии и гидрогеологии

3. Овчинников Александр Владимирович – старший преподаватель кафедры инженерной геологии и гидрогеологии

4. Ростовцева Анна Александровна – кандидат технических наук,

ассистент кафедры инженерной геологии и гидрогеологии.


14. Факультет компьютерных наук и телекоммуникаций


010200.62 Математика и компьютерные науки; 010200.68 Математика и компьютерные науки; 010500.62 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

1. Чашин Юрий Геннадиевич – кандидат технических наук, доцент кафедры математического и программного обеспечения информационных систем

2. Бурданова Екатерина Васильевна – кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры математического и программного обеспечения информационных систем.


210700.62 Инфокоммуникационные технологии и системы связи; 210700.68 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

1. Сидоренко Игорь Александрович – кандидат технических наук, доцент кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий

2. Девицина Светлана Николаевна – кандидат технических наук, доцент кафедры информационно-телекоммуникационных систем и технологий.


230700.62 Прикладная информатика; 230700.68 Прикладная информатика

1. Черноморец Андрей Алексеевич – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой прикладной информатики

2. Дунаев Роман Алексеевич – ассистент кафедры прикладной информатики.



15. Факультет психологии


030300.62 Психология

1. Чеботарев Сергей Сергеевич – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии

2. Кучерявенко Игорь Анатольевич – кандидат психологических наук,

доцент кафедры возрастной и социальной психологии

3. Худаева Майя Юрьевна – кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии

4. Белова Алла Николаевна – кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии.


030300.68 Психология

1. Исаева Надежда Ивановна – доктор психологических наук, профессор кафедры возрастной и социальной психологии, декан факультета психологии

2. Карнаухов Владимир Александрович – кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии

3. Аксенова Ирина Валерьевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и социальной психологии.


050400.62 Психолого-педагогическое образование

1. Резниченко Мария Андреевна – кандидат психологических наук, профессор, заведующая кафедрой возрастной и социальной психологии

2. Исаев Илья Федорович – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики

3. Болотова Алена Анатольевна – кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры возрастной и социальной психологии.


030401.65 Клиническая психология

1. Рычкова Ольга Валентиновна – кандидат психологических наук, доцент, заведующая кафедрой общей и клинической психологии

2. Ковалева Ольга Леонидовна - кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии

3. Шарапов Алексей Олегович - кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии.

16. Факультет журналистики


031300.62, 031300.68 Журналистика

1. Короченский Александр Петрович – доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и связей с общественностью, декан факультета журналистики

2. Казак Мария Юрьевна – доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью

3. Ушакова Светлана Викторовна - доцент кафедры журналистики и связей с общественностью, заместитель декана по учебной работе

4. Гулюк Лидия Александровна - доцент кафедры журналистики и связей с общественностью, заместитель декана по заочной форме обучения.


17. Факультет бизнеса и сервиса


Кафедра экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве)

1. Ваганова Оксана Валерьевна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве)

2. Климова Татьяна Брониславовна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве)

3. Калашник Анна Николаевна – кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве)

4. Ткаченко Галина Ивановна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве), декан факультета бизнеса и сервиса

5. Аноприева Екатерина Валерьевна – ассистент кафедры экономики и управления на предприятии (в городском хозяйстве).


Кафедра туризма и социально-культурного сервиса

1. Селюков Максим Викторович – кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса

2. Воронков Александр Владимирович – кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса

3. Шалыгина Наталья Петровна – кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса


4. Вишневская Екатерина Владимировна – кандидат экономических наук, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса.


Кафедра технологии продуктов общественного питания и сферы услуг


  1. Мячикова Нина Ивановна – кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой технологии продуктов общественного питания и сферы услуг

  2. Безуглый Эдуард Александровна – кандидат экономических наук, доцент кафедры технологии продуктов общественного питания и сферы услуг

  3. Хошаева Светлана Владимировна – кандидат социологических наук, доцент кафедры технологии продуктов общественного питания и сферы услуг

  4. Думачева Елена Владимировна – кандидат биологических наук, доцент кафедры технологии продуктов общественного питания и сферы услуг

  5. Доронина Наталья Николаевна – кандидат психологических наук, доцент кафедры технологии продуктов общественного питания и сферы услуг.


18. Институт государственного и муниципального управления


081100.62 Государственное и муниципальное управление

1. Бабинцев Валентин Павлович – доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социальных технологий

2. Быхтин Олег Викторович – кандидат социологических наук, доцент кафедры социальных технологий;

3. Бояринова Ирина Владимировна – старший преподаватель кафедры социальных технологий

4. Вангородская Светлана Анатольевна – кандидат социологических наук, доцент кафедры социальных технологий.


040700.62 Организация работы с молодежью

1. Морозова Татьяна Ивановна – кандидат социологических наук, профессор, заведующая кафедрой социологии и организации работы с молодежью

2. Сигарева Людмила Владимировна – ассистент кафедры социологии и организации работы с молодежью

3. Шмигирилова Лариса Николаевна – кандидат социологических наук,


старший преподаватель кафедры социологии и организации работы с молодежью

4. Худокормова Светлана Анатольевна – ассистент кафедры социологии и организации работы с молодежью.


040100.62 Социология

1. Белых Татьяна Владимировна – кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и организации работы с молодежью

2. Лебедев Сергей Дмитриевич – кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и организации работы с молодежью

3. Шавырина Ирина Валерьевна – кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии и организации работы с молодежью.


19. Физический факультет


011200.62 Физика; 011200.62 (профиль: Медицинская физика); 011200.68 Физика; 150100.62 Материаловедение и технология материалов

1. Малай Николай Владимирович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры материаловедения и наноматериалов, декан факультета, и.о. заведующего кафедрой материаловедения и наноматериалов

2. Андреева Наталья Владимировна – кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры общей физики, заместитель декана по учебной работе

3. Внуков Игорь Евгеньевич – доктор физико-математических наук, профессор кафедры общей физики, заведующий кафедрой общей физики

3. Насонов Николай Николаевич – доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической и математической физики

4. Вирченко Юрий Петрович – доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической и математической физики

5. Салищев Геннадий Алексеевич – доктор технических наук, профессор кафедры материаловедения и наноматериалов, руководитель лаборатории объемных наноматериалов

6. Иванов Максим Борисович – кандидат физико-математических наук, директор центра наноструктурных материалов.


20. Фармацевтический факультет


060301.65 Фармация


  1. Спичак Ирина Владимировна – доктор фармацевтических наук, профессор кафедры фармацевтической технологии, управления и экономики здравоохранения, декан фармацевтического факультета

  2. Писарев Дмитрий Иванович – кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии

  3. Кочкаров Владимир Исхакович – доктор биологических наук, профессор кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии

  4. Жилякова Елена Теодоровна – доктор фармацевтических наук, профессор, заведующая кафедрой фармацевтической технологии, управления и экономики здравоохранения

  5. Габрук Наталья Георгиевна – кандидат биологических наук, доцент кафедры общей химии.


21. Международный факультет


Международные отношения

  1. Крюкова Валентина Федотовна – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

  2. Кулешова Раиса Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

  3. Лютова Ольга Валентиновна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации

  4. Присная Лидия Леонтьевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации, заместитель декана по учебной работе.


22. Медицинский колледж


060101.52 Лечебное дело

Председатель группы – Белоножко Александр Иванович, главный врач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи»

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности

2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом


4. Зверева Ольга Николаевна – преподаватель терапии, председатель ЦМК

5. Бухарина Светлана Анатольевна – заведующая фельдшерско-акушерским отделением

6. Чуйко Анна Михайловна – преподаватель педиатрии, председатель ЦМК.


060102.51 Акушерское дело

Председатель группы – Головченко Олег Васильевич, заместитель главного врача ОКБ по акушерству и гинекологии.

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности

2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом

4. Овсянникова Галина Александровна – преподаватель акушерства и гинекологии

5. Бухарина Светлана Анатольевна – заведующая фельдшерско-акушерским отделением

6. Витива Надежда Викторовна – преподаватель педиатрии.


060109.51 Сестринское дело

Председатель группы – Комарова Надежда Павловна, главная медицинская сестра МУЗ «Детская городская больница»

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности

2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом

4. Зарубина Лариса Владимировна – преподаватель сестринского дела, председатель ЦМК

5. Винакова Ирина Николаевна – заведующая медсестринским отделением.


060108.51 Фармация

Председатель группы – Заикина Галина Николаевна, директор ООО «Здоровье»

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности


2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом

4. Полонская Марина Владимировна – преподаватель фармацевтических дисциплин

5. Никитенко Ольга Борисовна – преподаватель фармацевтических дисциплин

6. Бахмутова Наталья Николаевна – преподаватель фармацевтических дисциплин.


060106.51 Стоматология ортопедическая

Председатель группы – Черепков Олег Евгеньевич, директор ООО «Идеал»

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности

2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом

4. Аулов Леонид Иванович – преподаватель зуботехнических дисциплин, председатель ЦМК

5. Сильченко Ольга Геннадиевна – преподаватель зуботехнических дисциплин

6. Прокофьева Татьяна Михайловна – преподаватель зуботехнических дисциплин.


060107.51Стоматология профилактическая

Председатель группы – Куницына Наталья Михайловна, главный врач Медицинского центра «Поколение»

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности

2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом

4. Бабкова Людмила Алексеевна. – преподаватель стоматологических дисциплин

5. Алёшина Оксана Владимировна – преподаватель стоматологических дисциплин

6. Аулов Леонид Иванович – преподаватель зуботехнических дисциплин, председатель ЦМК.

060110.51 Лабораторная диагностика»


Председатель группы – Клочкова Галина Николаевна, заведующая клинической лабораторией ОГУЗ «Областная клиническая больница имени святителя Иоасафа»

Члены группы:

1. Квитко Людмила Александровна – заместитель директора по учебно-методической работе и развитию образовательной деятельности;

2. Форостецкий Сергей Михайлович – заместитель директора по практическому обучению

3. Дворяшина Ирина Павловна – заведующая методическим кабинетом

4. Байбикова Жанна Николаевна – преподаватель клинико-лабораторных дисциплин

5. Гончарова Любовь Борисовна – преподаватель микробиологии

6. Мартынюк Ольга Валерьевна – заведующая коммерческим отделением.


23. Институт последипломного медицинского образования


060109.65 Сестринское дело


  1. Журавлев Юрий Иванович – декан ФВСО и ПК СМР, кандидат медицинских наук, доцент

  2. Ходеева Наталья Васильевна – старший методист ФВСО и ПК СМР

  3. Дмитриенко Наталья Эдуардовна – специалист по учебно-методической работе ФВСО и ПК СМР.


Проректор по качеству образования Михайлов Н.Н.