prosdo.ru
добавить свой файл
1



Структура комплекса индикаторов и показателей

для уровня образовательного учреждения

2008 – 2009 уч.год


ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ И УРОВЕНЬ СОЦИАЛИЗАЦИИ





п/п

Наименование

Ед. измерения

1

Количество участников всероссийских, региональных олимпиад

5,2%

2

Доля учащихся успешно освоивших учебные программы (на «4» и «5»)

46%

3

Доля выбывших из образования




- в 1-3 (4) классах

-

- в 5-9 классах

-

- в 10-11 (12) классах

-

4

Распределение выбывших из общего образования по основным причинам выбытия

процент

- доля выбывших в группы учреждений НПО, не осуществляющих общеобразовательную подготовку

-

- доля исключённых из общеобразовательных учреждений (по неуспеваемости и за недостойное поведение)

-


-доля переведённых в специальные учреждения и колонии

-

- доля поступивших на работу и не продолжающих обучение

-

- доля выбывших, которые не работают и не учатся

-

5

Доля второгодников

процент

- в 1-3 (4) классах

-

- в 5-9 классах

-

- в 10-11 (12) классах

-

6

Средний балл выпускников




- 4 классов

4,51

- 9 классов

3,5

-11 классов

4

7

Средний балл ЕГЭ

52

8

Доля учащихся, продолживших обучение после 9 класса

процент

- 10 класс

52%

- учреждения начального профессионального образования (НПО)

28%

- учреждения среднего профессионального образования (СПО)


20%

-работают и учатся

-

- не учатся и не работают

-

9

Доля учащихся, продолживших обучение после 11 класса

процент

- учреждения среднего профессионального образования (СПО)

39%

- высшие учебные заведения

54%

- работают и обучаются

-

- работают

7

- не учатся и не работают

-



ИНДИКАТОРЫ И ПОКАЗАТЕЛИ

УСЛОВИЙ ОБУЧЕНИЯ И РЕСУРСНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ




п/п

Наименование

Ед. измерения

1

Доля случаев травматизма в школе

-

2

Доля учащихся во 2-ю смену

41%

3

Доля учащихся в 3 смену

-

4


Доля преподавателей, имеющих ВО

91%

5

Доля преподавателей пенсионного возраста

27%

6

Доля педагогического персонала в общей численности персонала образовательного учреждения

66%

7

Доля преподавателей, прошедших переподготовку в межкурсовой период

36%

8

Доля преподавателей, имеющих 2 категорию

48%

9

Доля преподавателей, имеющих 1 категорию

39%

10

Доля преподавателей, имеющих высшую категорию

9%

11

Доля преподавателей, владеющих и использующих ИКТ- технологии

80%

12

Доля преподавателей, участвующих в экспериментальной и инновационной работе

18%

13

Доля преподавателей, участвующих в конкурсах профессионального мастерства (городских, региональных, всероссийских, в т.ч. дистанционных)

27%

14

Доля предметов, по которым отсутствуют преподаватели (предметы указать в скобках)


-

15

Соотношение учащихся и преподавателей (кол-во учащихся на одного преподавателя)

14,2 чел.

16

Количество учащихся на 1 компьютер

24 чел.

17

Количество учащихся на 1 интерактивный комплекс

477 чел.

17

Расходы на 1 учащегося за прошедший год

18,626тыс.руб.

18

Наполняемость классов

23,5чел

19

Доля учащихся, охваченных горячим питанием

процент




- в 1-3 (4) классах

100%




- в 5-9 классах

39%




- в 10-11 (12) классах

82%

20

Доля учащихся, занимающихся на уроках физкультуры в «группе здоровья»

процент




основная

83%



подготовительная


15%




специальная группа

0,9%




освобожденные

0,6%

21

Охват профильным обучением на старшей ступени

100%

22

Охват допрофессиональной подготовкой учащихся 8-11 классов

19%

23

Доля кабинетов, соответствующих требованиям оснащенности современным оборудованием

-

24

Соответствие условиям безопасности:

- противопожарная система


- тревожная кнопка вызова


Да


Да



ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА





п/п

Наименование

Ед. измерения

1

Количество участников всероссийских, региональных конкурсов

22 чел

2

Количество победителей городских конкурсов

45 чел

3

Доля классных руководителей, применяющих ИКТ-технологии в воспитательном процессе


12чел./60%

4

Доля классных руководителей, имеющих 2 категорию

45%

5

Доля классных руководителей, имеющих 1 категорию

40%

6

Доля классных руководителей, имеющих высшую категорию

15%

7

Охват дополнительным образованием в школе

212чел/44%

8

Охват дополнительным образованием в системе образования (ЦВР, ЦРТДиЮ и т.п)

190чел/39,8%

9

Охват дополнительным образованием в системе культуры и спорта

чел/процент

- культуры

224чел./47,7%

- спорта

103чел./21,9%

10

Наличие и реализация воспитательных программ в классах

17/85%


11

Доля учащихся, состоящих на учёте в КДН, ИДН

2/0,42%

6/1,28%

12

Доля учащихся, состоящих на внутришкольном учёте

20/4,26%

13

Доля неблагополучных семей, состоящих на городском учёте


2/0,51%

14

Доля неблагополучных семей, состоящих на школьном учёте

7/1,8%

15

Количество детских объединений

2



ПОКАЗАТЕЛИ КАЧЕСТВА, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СОЦИАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ ОБЩЕСТВА




п/п

Наименование

Ед. измерения

1

Удовлетворённость обучающихся работой образовательного учреждения

процент




- качеством общего среднего образования

85%

- качеством общего образования

85%

- качеством воспитательного процесса

85%

2

Удовлетворённость родителей работой образовательного учреждения

процент

- качеством образования

87%

- качеством воспитательного процесса

87%

3

Доля выпускников, успешно сдавших ЕГЭ по 3 и более предметам


67%



Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ


от ____20.05.2009_ № _____73________


О проведении ГИА в новой форме

учащихся 9 классов.


В соответствии с приказом № 414а-Д от 12.05.2009г. Управления образования

ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Организовать пункты проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме с участием РЭК.

  2. Назначить Плюджинскую Н.А. помощником руководителя ППЭ.

  3. Назначить Кузьмичёву Л.А. и Ситову Н.Ю. дежурными у входа в ППЭ и на этаже.

  4. Провести обучение работников ППЭ, занятых во время проведения экзаменов.

  5. Уничтожить экзаменационные материалы 2008 года, хранящиеся в ППЭ, и составить акт об уничтожении.

  6. Согласно инструкции проверить готовность ППЭ к проведению государственной (итоговой) аттестации в новой форме выпускников

9 классов в 2009 году.

  1. Составить акты приёмки в 2-х экземплярах (1 экземпляр хранить в ППЭ, 1- сдать в Управление образования).

  2. Ответственность за исполнение приказа возложить на руководителя ППЭ, заместителя директора по УВР Чернуху Р.П.

  3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Директор школы: ____________ О.В. Круглова.

( Оригинал подписан)

Муниципальное общеобразовательное учреждение


средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ


от __12.05.2009___ № _____69_____


Об утверждении

экзаменационного материала.


На основании Положения о порядке экспертизы, утверждения и хранения аттестационного материала для проведения экзаменов по выбору утвердить экзаменационный материал по предметам:


- ОБЖ 9 класс;

- физической культуре 9 класс;

- химии 9 класс;

- информатике 9 класс;

- обществознанию 9 класс;

- истории 9 класс

- биологии 9 класс.


Директор школы: __________ О.В.Круглова.

( Оригинал подписан)


Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ


от ___12.05.2009__________ № ____68___________


О составе

конфликтной комиссии.


На основании Положения о конфликтной комиссии с целью рассмотрения


спорных вопросов, которые могут возникнуть в период итоговой аттестации,

создать конфликтную комиссию в составе:



Круглова О.В. – директор школы;


Чернуха Р.П. – зам. директора по УВР;


Торбина Е.А. – председатель ПК;


Шишкина Н.А. – руководитель МО учителей русского языка и литературы;


Плюджинская Н.А. – руководитель МО учителей математики.


Директор школы: ________ О.В.Круглова.

(Оригинал подписан)


Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ


от __12.05.2009__ № _____67____

Об утверждении экзаменационных

комиссий для итоговой аттестации.

На основании решения педагогического совета № 8 от 11.05.09 г. утвердить состав экзаменационных комиссий для проведения итоговой аттестации в 9 и 11 классах.


Алгебра (27 мая)

Организаторы:

I. Любимова Т.И. II. Комова Н.А.

Смирнова Н.Л. Золотова Е.Н.


Русский язык (2 июня)

Организаторы:

I. Любимова Т.И. II. Комова Е.Н.

Смирнова Н.Л. Золотова Е.Н.

Шишкина Н.А. Антонова Т.Л.


Физическая культура (6 июня)


  1. Чернуха Р.П. – председатель

  2. Иванов В.М. – учитель

  3. Пилипенко С.Г. – ассистент


История (10 июня) ОБЖ (10 июня)

  1. Воробьёва О.В. – председатель 1. Чернуха Р.П. - председатель
  2. Сухова Г.В. – учитель 2. Стародубцева И.В. - учитель


  3. Антонова Т.Л. – ассистент 3. Чистякова О.М. – ассистент


Биология (10 июня) Обществознание (16 июня)

  1. Круглова О.В. – председатель 1. Воробьёва О.В. - председатель

  2. Карунина Н.Н. – учитель 2. Сухова Г.В. - учитель

  3. Любимова Т.И. – ассистент 3. Антонова Т.Л. – ассистент


Химия (16 июня) Информатика (16 июня)

  1. Круглова О.В. – председатель 1. Чернуха Р.П. - председатель

  2. Любимова Т.И. – учитель 2. Кузьмичева Л.А. – учитель, ассистент

  3. Карунина Н.Н. – ассистент 3. Ситова Н.Ю. – учитель, ассистент


Директор школы: ____________ О.В. Круглова.

(Оригинал подписан)

Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru

Приказ

от __12.05.2009_____ № _____65__________

Об утверждении

расписания экзаменов.

На основании решения педагогического совета № 8 от 11.05.09 г. утвердить расписание экзаменов итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Класс

9

11

26 мая

(вторник)




Информатика и ИКТ (ЕГЭ)

Биология (ЕГЭ)


27 мая (среда)

Алгебра (в новой форме)




29 мая (пятница)




Русский язык (ЕГЭ)

1 июня (понедельник)




Литература (ЕГЭ)

2 июня (вторник)

Русский язык (в новой форме)




4 июня (четверг)




Математика (ЕГЭ)

6 июня (суббота)

Физическая культура




8 июня (понедельник)




Английский язык (ЕГЭ)

Немецкий язык (ЕГЭ)

10 июня (среда)

История

ОБЖ

Биология




11 июня (четверг)




Обществознание(ЕГЭ)

Химия (ЕГЭ)

15 июня (понедельник)




История (ЕГЭ)

Физика (ЕГЭ)

16 июня (вторник)

Обществознание

Химия

Информатика





18 июня (четверг)




Обществознание (ЕГЭ)


Директор школы: __________ О.В. Круглова.

( Оригинал подписан)


Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ

от __12.05.2009_____ № _____66_____

Об утверждении

состава групп для сдачи

экзаменов по выбору.

На основании решения педагогического совета № 8 от 11.05.09 г.

утвердить списочный состав групп учащихся для сдачи экзаменов по выбору:

9 класс

Физическая культура (6 июня)

1.

Дубровина Алина

5.

Магомедов Артур

2.

Жданов Антон

6.

Понамарёв Артём

3.

Исмаилов Артур

7.

Рождественский Алексей

4.


Кукушкин Сергей

8.

Тараканов Илья


История (10 июня)

  1. Платова Екатерина


Биология (10 июня)

  1. Выборнова Елена 3. Серебрякова Дарья

  2. Лебедева Ксения 4. Смирнова Любовь


Обществознание (16 июня)

  1. Воробьёв Алексей 4. Дубровина Алина

  2. Выборнова Елена 5. Платова Екатерина

  3. Доровских Максим 6. Ромашов Павел


Химия (16 июня)

1.

Балагаев Араз

7.

Лебедева Ксения

2.

Гаджикурбанов Рамазан

8.

Магомедов Артур

3.

Исмаилов Артём

9.

Рождественский Алексей

4.

Колоколенкина Анастасия

10.

Серебрякова Дарья

5.

Кононов Олег

11.

Смирнова Любовь

6.

Кукушкин Сергей

12.

Балясин Валерий

ОБЖ (10 июня)


1.

Балагаев Араз

9.

Колоколенкина Анастасия

2.

Балясин Валерий

10.

Кононов Олег

3.

Воробьёв Алексей

11.

Магомедова Анастасия

4.

Гаждикурбанов Рамазан

12.

Муравьёва Юлия

5.

Доровских Максим

13.

Пономарёв Артём

6.

Гаджикурбанов Сергей

14.

Ромашов Павел

7.

Жданов Антон

15.

Тараканов Илья

8.

Карасёва Екатерина








Информатика и ИКТ (16 июня)


  1. Гаджикурбанов Сергей 3. Магомедова Анастасия

  2. Карасёва Екатерина 4. Муравьёва Юлия


11 класс

Информатика и ИКТ (ЕГЭ, 26 мая)

  1. Азов Святослав 3. Соколов Антон
  2. Карпушенко Виталий



Биология (ЕГЭ, 26 мая)

  1. Зверева Елена 4. Лесковская Елена

  2. Козлова Юлия 5. Погосян Сусан

  3. Куликова Елена 6. Смирнова Надежда


Химия (ЕГЭ, 11июня)

  1. Бугаев Илья 3. Рябов Александр

  2. Козлова Юлия


История (ЕГЭ, 15 июня)

  1. Веселкова Анастасия 5. Леонтьева Алёна

  2. Жаравина Анастасия 6. Лобушкова Ксения

  3. Каляева Лия 7. Погосян Степан

  4. Кудряшова Ирина


Физика (ЕГЭ, 15 июня)

  1. Азов Святослав 4. Соколов Антон

  2. Карпушенко Виталий 5. Цветков Вадим

  3. Соколов Андрей


Литература (ЕГЭ, 1 июня)

  1. Хозяинова Евгения


Английский язык (ЕГЭ,8 июня)

  1. Хозяинова Евгения

Немецкий язык (ЕГЭ,8 июня)

1. Лобушкова Ксения

Обществознание (ЕГЭ, 11 июня)

  1. Веселкова Анастасия 7. Лобушкова Ксения

  2. Жаравина Анастасия 8. Носкова Елена

  3. Зверева Елена 9. Погосян Степан

  4. Каляева Лия 10. Стадникова Елена

  5. Кудряшова Ирина 11. Хозяинова Евгения

  6. Леонтьева Алёна 12. Цветков Вадим

Обществознание (ЕГЭ, 18 июня)

1. Рябов Александр


Директор школы: ____________ О.В. Круглова.

( Оригинал подписан)


Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма



Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ


от ____12.05.2009_ № _____64________


О проведении государственной (итоговой)

аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов.

В соответствии с Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Минобразования РФ от 28.11.2008 г. № 362 и зарегистрированным Минюстом РФ 13.01.2009 № 13065, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Минобразования РФ от 24.02.2009 г. № 57 и зарегистрированным Минюстом РФ 26.03.2009 № 13600, Порядком проведения государственного выпускного экзамена, утвержденным приказом Минобразования РФ от 03.03.2009 г. № 70 и зарегистрированным Минюстом РФ 07.04.2009 № 13691, приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 19.01.2009 № 74 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету и перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2009 году», приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 02.04.2009 № 751 «Об утверждении сроков, единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике в 2009 году», Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ и ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования РФ от 03.12.1999г. № 1075 и зарегистрированным Минюстом РФ 17.02.2000 № 2114 (в действующей редакции) в части проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, письмом Рособрнадзора от 27.03.2009 № 01-63/08-01, устанавливающим сроки проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме, приказом Департамента образования от 28.11.2008 «Об утверждении перечня общеобразовательных предметов, по которым в 2008-2009 учебном году государственная (итоговая) аттестация выпускников IХ классов общеобразовательных учреждений Ивановской области будет проходить в новой форме», на основании приказа ДО Ивановской области от 17.04.09 № 407 «Об окончании учебного года и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников образовательных учреждений, освоивших общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования в 2008/2009 учебном году», на основании приказа №346-Д от 20.04.2009г. Управления образования


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Проинформировать родителей учащихся и педагогов о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации в 2008 - 2009 учебном году.

2. Дооформить информационный стенд до 15 мая 2009 г.

3. Иметь локальные акты для проведения итоговой аттестации.

Ответственность за исполнение п.п.1- 3 приказа возложить на зам.директора по УВР Чернуху Р.П.

4. Определить сроки аттестационного периода:

- для выпускников 9 классов 27.05 – 16.06.2009;

- для выпускников 11 классов 26.05 – 21.06.2009.

5. Установить следующие сроки проведения письменных экзаменов в 9 классах в новой форме:

- по алгебре - 27.05.2009г.;

- по русскому языку – 2.06.2009г.;

6. Установить следующие сроки проведения экзаменов в форме ЕГЭ в 2009 году на этапе государственной (итоговой) аттестации выпускников ХI классов, представив право выбора предметов выпускникам 11 классов:


Дата

Предмет

Место проведения

26 мая (вторник)

Информатика и ИКТ

Биология

МОУ СОШ №18

МОУ СОШ им. Д.А. Фурманова

29 мая (пятница)

Русский язык

МОУ СОШ им. Д.А. Фурманова

1 июня (понедельник)

Литература

МОУ СОШ №2

4 июня (четверг)

Математика

МОУ СОШ им. Д.А. Фурманова


8 июня (понедельник)

Английский язык

Немецкий язык

МОУ СОШ №18

г. Иваново, МОУ СОШ №7,

ул. Белороссова,15

11 июня (четверг)

Обществознание

Химия

МОУ СОШ им. Д.А. Фурманова

МОУ СОШ №18

15 июня (понедельник)

История

Физика

МОУ СОШ №19

МОУ СОШ №2

Резервный день для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки:

11 июня (четверг)

Русский язык

МОУ СОШ №2

15 июня (понедельник)

Математика

МОУ СОШ им. Д.А. Фурманова

18 июня (четверг)

Иностранные языки

Обществознание

Биология

Физика

г. Иваново

МОУ СОШ №19

МОУ СОШ №19

МОУ СОШ №19

19 июня (пятница)

Химия

Литература

История

Информатика и ИКТ

МОУ СОШ №18

г. Иваново

МОУ СОШ №18

г. Иваново


7. Провести повторные экзамены:

7.1. Для выпускников IХ классов, получивших на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок и пропустивших по объективным причинам срок пересдачи в резервный день, с 13.06.2009 по 20.06.2009, в том числе установить пересдачу экзамена в новой форме 13.06.2009;


7.2. Для выпускников ХI (ХII) классов, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительную отметку по одному из обязательных предметов, в резервные сроки:

по русскому языку 11.06.2009, по математике 15.06.2009.

8. Экзаменационные билеты составить с учетом примерных билетов 2006 года, согласовать их на школьных предметных методических объединениях. Изменения, внесенные в билеты, согласовать в ГИМЦ.

Утвердить билеты до 15 мая.

9. Обеспечить явку работников ППЭ в 8.30 в дни проведения ЕГЭ.

10. Обеспечить явку выпускников 11 классов в ППЭ не позднее 9.30.


Число

Предмет

Кол-во

человек

Место ППЭ

Уполномоченные

Представители

26 мая (вторник)

Информатика и ИКТ

3

СОШ №18

Антонова Т.Л.

Биология

6

СОШ им. Д.А.Фурманова

Кузьмичёва Л.А.

29 мая (пятница)

Русский язык

28

СОШ им. Д.А. Фурманова

Карунина Н.Н.

1 июня (понедельник)

Литература

1

СОШ №2


Плюджинская Н.А.

4 июня (четверг)

Математика

28

СОШ им. Д.А. Фурманова

Антонова Т.Л.

8 июня (понедельник)

Англ. язык

Немец. язык

1

1

СОШ №18

г. Иваново

Антонова Т.Л.

11 июня (четверг)

Обществознание

12

СОШ им. Д.А. Фурманова

Антонова Т.Л.

Химия

3

СОШ №18

Сухова Г.В.

15 июня (понедельник)

История

физика

7

5

СОШ №19

СОШ №2

Плюджинская Н.А.

Антонова Т.Л.

18 июня (четверг)

Обществознание

1

СОШ №19

Антонова Т.Л.

11.При награждении выпускников 11 классов золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении» руководствоваться приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2007 г. №1 «Об утверждении Положения о формах получения выпускниками образовательных учреждений золотой и серебряной медалей «За особые успехи в учении», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21.03.08 №01-143/08-01.


12.Учащиеся переводных классов, получившие за год не более одной неудовлетворительной отметки, переводятся в следующий класс условно, получив задание, с последующей аттестацией до 30 июня.

13.Выпускной вечер провести 26 июня 2009 года.


Директор школы: ________ О.В.Круглова.

( Оригинал подписан)


Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №6

городского округа Кинешма

____________________________________________________________

Россия, 155805, г. Кинешма Ивановской обл., ул. Вичугская, д.176а

телефон (49331) 5-04-88, 5-04-25

http://www.kineschma6.iv-edu.ru e-mail: kineshmaschool6@yandex.ru


Приказ


от ____21.04.2009._ № _____56______


О подготовке к проведению

аттестации выпускников.


На основании приказа №1367-Д от 13.11.2008г. Управления образования г.о. Кинешма, с целью подготовки учащихся к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Назначить Чернуху Р. П., зам. директора по УВР, ответственной за:

- подготовку и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов с участием региональной экзаменационной комиссии;

- ознакомление с протоколами результатов экзаменов;

- приём апелляций о несогласии с выставленными баллами;

- ведение необходимой документации.


2. Назначить Смирнову Н.Л., зам. директора по информатизации, ответственной за создание и передачу баз данных школы в Управление образования.


3. Назначить Любимову Т.И., классного руководителя 9-го класса, ответственной за:

- ознакомление выпускников с экзаменационными материалами и технологическими этапами проведения аттестации с участием региональной экзаменационной комиссии;


- учёт подачи заявлений;

- выдачу пропусков.

Директор школы: _____________ О.В. Круглова.

( Оригинал подписан)


«Утверждаю»

_________О.В.Круглова.

( Оригинал подписан)


Образовательная программа

подготовки учащихся к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений

с участием РЭК.


Подготовка выпускников должна строиться в соответствии со следующими направлениями работы:


  1. Проведение семинаров с учащимися с целью:

    • ознакомления учащихся с нормативно – правовыми документами

и технологией государственной (итоговой) аттестации

выпускников с участием РЭК;

  • ознакомления с экзаменационными материалами и правилами заполнения бланков;

  • разъяснения прав и обязанностей учащихся.




  1. Психологическая подготовка к участию в государственной

(итоговой) аттестации в новой форме: групповая и индивидуальная

по темам:

  • построение режима дня во время подготовки к экзамену с учетом индивидуальных особенностей;

  • планирование повторения учебного материала к экзамену;

  • способы поддержки работоспособности;

  • способы саморегуляции в стрессовой ситуации;

  • организация своего труда во время тестирования, особенности работы с тестами по разным предметам.


3. Использование Интернет - технологий и предоставление

возможности выпускникам работать с образовательными сайтами.


4. Приобретение сборников с тренировочными КИМами.


5. Изменения в методах преподавания:


6. Использование дополнительных услуг, предоставляемых в школе.


«Утверждаю»

_________О.В.Круглова.

(Оригинал подписан)


Образовательная программа

подготовки учащихся к единому государственному экзамену

в 2008-2009 уч.году


Подготовка выпускников должна строиться в соответствии со следующими направлениями работы:

  1. Проведение семинаров с учащимися с целью:

  • Разъяснения «Положения о проведении единого государственного экзамена в 2009 году», инструктивных документов;

  • Ознакомления с экзаменационными материалами и правилами заполнения бланков;

  • Разъяснения прав и обязанностей учащихся;

  • Ознакомления со структурами контрольного измерительного материала и методическими документами: кодификаторами содержания, спецификациями работ;

  • Информационной работы по теме «Специфика проведения вступительных испытаний в вузы и ссузы в 2009 году»;

  • Изучения особенностей шкалирования результатов ЕГЭ (Дихотомические задания, оценивание заданий с развернутым ответом, первичный и тестовый балл, математическая модель зависимости первичного и тестового баллов).

2. Психологическая подготовка к участию в ЕГЭ: групповая и индивидуальная по темам:

  • Построение режима дня во время подготовки к экзамену с учетом индивидуальных особенностей;

  • Планирование повторения учебного материала к экзамену;

  • Эффективные способы запоминания большого объема учебного материала;

  • Способы поддержки работоспособности;

  • Способы саморегуляции в стрессовой ситуации;
  • Организация своего труда во время тестирования, особенности работы с тестами по разным предметам.


3. Использование Интернет- технологий и предоставление возможности выпускникам работать с образовательными сайтами.

4. Приобретение сборников с тренировочными КИМами.

5. Участие в компьютерном тестировании, организуемым Центром информатизации и оценки качества образования.

6. Участие в репетиционных работах и экзаменах.

7. Изменения в методах преподавания:

  • Переход на блочно – модульную систему подготовки;

  • Раннее начало подготовки к ЕГЭ: с 7-8 класса;

  • Регулярный внутренний контроль знаний (в том числе сдача зачетов в форме ЕГЭ);

  • Проведение диагностических работ минимум 2 раза в год (в конце каждого полугодия, начиная с 5 класса).

8. Использование платных услуг, предоставляемых в школе.